Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (206) → Крещение под открытым небом. В Епархии возобновляются традиции Крещения в водных источниках

Крещение под открытым небом. В Епархии возобновляются традиции Крещения в водных источниках

№29 (206) / 1 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 30 июля, «Православная газета». В минувшие выходные, в день памяти Крестителя Руси — святого равноапостольного Князя Владимира, в поселке Северка Свердловской области состоялось Таинство крещения. Его необычность состояла в том, что роль купели сыграл затопленный карьер.

С соблюдением всех правил Церковного Устава, полностью погружая крестимого в воду, иеромонах Флавиан (Матвеев), настоятель Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга, таким образом окрестил 41 человека, самому старшему из которых было за 60, а самому младшему не более четырех месяцев. Больше всего, что радует, крестилось детей и подростков.

За неделю до этого в поселковом клубе отец Флавиан провел огласительную (подготовительную) беседу. Приход же в поселке был образован в конце прошлого года. За это время Божественные литургии здесь совершались дважды — на Пасху и в преддверии Троицы. Исповедовать и причащать больных, соборовать священник приезжает регулярно.

Воскресенский приход размещается пока в помещении поселкового клуба. К стати, крестным отцом одного из малышей стал директор поселкового клуба и одновременно приходской староста — Александр Викторович Банщиков. В будущем, когда позволят организационные, финансовые и прочие обстоятельства, в поселке Северка, возможно, появится и собственный храм.

Чуть раньше, на день памяти святой равноапостольной Княгини Ольги, подобное же Крещение — в речке, совершили священнослужители Белоярского района.

 
Жизнь Епархии

Екатеринбургская епархия начала готовится к празднованиям в честь Симеона Верхотурского

Екатеринбург, 24 июля, «Православная газета». 24–25 сентября в Верхотурье пройдут традиционные ежегодные богослужения в память святого праведного Симеона Верхотурского, Чудотворца. И хотя до праздника еще два месяца Епархия уже начала подготовку к предстоящим торжествам.

 
Жизнь Епархии

В первом чемпионате по минифутболу среди полиграфических предприятий Екатеринбурга и Свердловской области первое место заняла команда типографии Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 16 июля, «Православная газета». В Екатеринбурге прошел первый чемпионат по минифутболу

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс