Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (202) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил военный госпиталь

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил военный госпиталь

№25 (202) / 1 июля ‘02

Социальное служение

Екатеринбург, 27 июня, «Православная газета». Завтра, 28 июня, в 12 часов Высокопреосвященнейший Владыка Викентий посетит 354-й Окружной военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа. Посещение состоится по приглашению начальника медицинской службы округа генерал-майора Игоря Геннадиевича Корнюшко.

В программе посещения — встреча с медицинским персоналом госпиталя и военнослужащими, находящимися на излечении, а также передача в дар госпиталю телевизора. Постоянное духовное окормление этого военно-медицинского учреждения осуществляет руководитель Миссионерско-катехизаторского отдела Епархии священник Владимир Зайцев.

Территория, на которой ныне находится госпиталь, до революции принадлежала Ново-Тихвинскому женскому монастырю. Несмотря на то, что до сих пор Епархии не возвращены исторически принадлежащие ей здания, этот факт не может омрачить тех дружеский отношений, которые сложились сегодня между священнослужителями и военными медиками.

Православные понимают, что госпиталь выполняет важнейшую социальную задачу лечения и реабилитации военнослужащих. Настаивать на том, чтобы, освободив помещения монастыря, врачи и пациенты оказались на улице, не в традициях Церкви. Для решения таких вопросов необходимы как минимум две вещи: корректность заинтересованных сторон и ответственный подход вышестоящих инстанций. Как говорится, время все расставит на свои места.

Фоторепортаж

 
Судьбы

Музыка души Светланы Мелентьевой

В библиотеке Уральского государственного технического университета экспонируется выставка картин православной художницы Светланы Мелентьевой. Свою первую картину Светлана Николаевна, инженер по образованию, написала в одночасье, в возрасте 49 лет. Незадолго до этого она пришла к вере. Вера началась с покаяния. — Как получилось, что вы занялись живописью в столь зрелом возрасте?

 
Социальное служение

Убогий значит «у Бога»

- Что такое убогий человек? Это значит: он – у Бога. Под защитой. Такого человека, особенно если это ребенок, нельзя обидеть, его можно только любить, так рассуждает Наталья Николаевна Хлопина, учитель коррекционных классов школы № 169 на Синих Камнях, где обучаются дети-инвалиды со сложной структурой дефекта.Школа уникальна тем, что в ней собран контингент ребят, которые прежде считались необучаемыми

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс