Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (200) → Завтра священнослужители Екатеринбургской епархии вновь отправятся в Чечню

Завтра священнослужители Екатеринбургской епархии вновь отправятся в Чечню

№23 (200) / 15 июня ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 12 июня, «Православная газета». Готовится отправка гуманитарной помощи в Чеченскую республику. Сопровождать груз будут священник Владимир Кожевников — настоятель храма в честь Преображения Господня пос. Пелым Ивдельского района, и алтарник этого же храма Алексей Карелин.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия они не только доставят подарки бойцам из Нижнетагилского отряда специального назначения, но и на несколько месяцев разделят с ними «все тяготы и лишения». Возвращение представителей епархии запланировано одновременно с окончанием командировки у отряда, ориентировочно — в августе. Все это время в походном воинском храме во имя святого благоверного князя Александра Невского будут регулярно совершаться богослужения.

Это уже третья смена «пастырского караула» в Ханкале за время последней командировки спецназа. До этого в Чечене служил настоятель Никольского храма Тавды священник Сергий Циммер ныне благополучно вернувшийся домой.

 
Жизнь Епархии

Фестиваль православной культуры «Царские дни»

Близятся святые «Царские дни». В этом году они пройдут необычно. В Екатеринбурге идет активная подготовка к проведению фестиваля православной культуры, приуроченного к этим дням. Об идее, организации фестиваля рассказывает председатель оргкомитета, заместитель начальника отдела культуры Екатеринбургской епархии Николай Михайлович Воронов.

 
Жизнь Епархии

Очередное собрание священнослужителей Центрального церковного округа Екатеринбургской епархии было посвящено нравственному облику духовенства

Екатеринбург, 14 июня, «Православная газета». В Духовно-просветительском центре при храме во имя Всех Святых города Екатеринбурга прошло собрание

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс