Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (199) → Архиепископ Викентий поздравил с юбилеем телекомпанию «АТН»

Архиепископ Викентий поздравил с юбилеем телекомпанию «АТН»

№22 (199) / 8 июня ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 31 мая, «Православная газета». Телекомпании АТН исполнилось пять лет. Минувшим днем архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил руководство и всех сотрудников телеканала с первым юбилеем в жизни коллектива. У Епархии сложились с телекомпанией добрые рабочие отношения.

Вот уже два года в эфир выходит православная программа «Святой град». Журналисты отслеживают все значимые события из жизни Епархии, обеспечивают телезрителей объективной информацией, касающейся жизни приходов и монастырей горда и области в целом. Одним словом, сотрудники творческой группы «Святого града» освещают то, что архиепископ и духовенство освящают.

Все большей популярностью у зрителей пользуется цикл этих уникальных в своем роде телепередач. По словам Владыки Викентия, «совместные труды Епархии и тележурналистов получили высокую оценку Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II во время его недавнего визита в Екатеринбургскую епархию».

В своем поздравительном слове, адресованном Генеральному директору АТН О.А. Мурашко и всем сотрудникам телекомпании АТН Архиерей пожелал всем здоровья, сил и творческих успехов в трудах. Также владыка Викентий остановился на роли сотрудников СМИ в деле формирования нравственного климата в нашем обществе.

Архипастырь в частности сказал: «Трудно переоценить значение Вашего сегодняшнего общественного служения. В нынешней, крайне острой экономической и политической ситуации от взвешенности позиции, от позитивного настроя, от доброго стремления Вашего и Ваших коллег из других телекомпаний во многом зависят настроения телезрителей, а значит — в немалой степени — и социально-нравственная атмосфера в области.

Потому мы так высоко ценим то, что на протяжении двух лет в эфире Вашей телекомпании выходит полюбившаяся телезрителям программа «Святой град» рассказывающая уральцам о Вере Православной, о событиях в жизни нашей епархии. Надеюсь, что накопленные опыт сотрудничества Вашей телекомпании и Екатеринбургского епархиального управления будет продолжен и намеченные планы будут успешно реализованы, что да послужат на пользу всем уральцам».

Программа «Святой град» выходит в эфире телекомпании «АТН» по субботам в 8–40 и по воскресеньям в 10–30 утра.

 
Жизнь Епархии

Архиепископ Викентий освятит сегодня… воздушный корабль

Екатеринбург, 31 мая, «Православная газета». Сегодня в аэропорту «Кольцово» освятят ТУ-154 М. Это вновь приобретенное воздушное судно решило освятить руководство авиакомпании «Уральские авиалинии».

 
Жизнь Епархии

Клуб и православный приход городского микрорайона успешно сотрудничают

Екатеринбург, 30 мая, «Православная газета». Клуб «Искра» и Свято-Никольский приход, действующие в екатеринбургском микрорайоне Синие Камни, успешно проводят совместные мероприятия.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс