Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → Губернатор Свердловской области Э.Э. Россель принял в своей резиденции митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима

Губернатор Свердловской области Э.Э. Россель принял в своей резиденции митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима

№21 (198) / 1 июня ‘02

Событие

Екатеринбург, 24 мая, «Православная газета». Сегодня состоится прием у Губернатора Свердловской области Э.Э. Росселя. С главой области встретится митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим, прибывшийий по приглашению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия на праздник в честь святого праведного Симеона Верхотурского.

Непосредственно пред встречей с Губернатором митрополит Питирим и архиеписко Викентий планирует посетить мемориал «Черный тюльпан». Напомним, что гость Епархии, митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим уже в течение продолжительного ряда лет является членом координационного Совета Комитета по делам воинов-интернационалистов при совете глав правительств стран СНГ.

Перед отъездом в Верхотурье, где вечером начнется торжественное богослужение по случаю Второго обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского, Владыка митрополит также ознакомиться с ходом строительства Храма-на-Крови. Сопровождать одного из старейших иерархов в течение его двухдневного визита будет первый заместитель председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при совете глав правительств стран СНГ М.П. Горюнов. Михаил Петрович также руководит работой Екатеринбургского Совета ветеранов войны в Афганистане.

 
Событие

Митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим в Екатеринбургской епархии: «Увиденное здесь превзошло все мои ожидания»

Екатеринбург, 27 мая, «Православная газета». 24–25 мая Екатеринбургскую епархию посетил один из старейших иерархов Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим. Приезд Владыки митрополита был связан в первую очередь с днем празднования второго обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского. Однако в ходе двухдневного визита митрополит Питирим успел ознакомиться не только с Верхотурьем.

 
Событие

«Второй Пасхой» стало прибытие в Екатеринбург иконы Николая Чудотворца, освященной на мощах святого в итальянском городе Бари

Екатеринбург, 27 мая, «Православная газета». Наша газета уже рассказывала в своих прошлых номерах о ожидавшемся прибытии в Екатеринбург иконы святителя Николая, а также публиковала Послание архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, предпослааное этому событию.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс