Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (195) → Палестинцы согласились покинуть храм Рождества Христова в Вифлееме

Палестинцы согласились покинуть храм Рождества Христова в Вифлееме

№18 (195) / 8 мая ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 6 мая. «Православная газета» (Известия.ру)

Израильтяне и палестинцы достигли соглашения о прекращении противостояния у храма Рождества Христова в Вифлееме. Некоторые палестинцы, ареста которых требует Израиль, отправятся в Газу; другие будут депортированы — вероятно, в Италию.

Палестинским полицейским уже отдано распоряжение о подготовке к сбору оружия у людей, которые в скором времени покинут храм. Это может произойти в ближайшие часы, и тогда же начнется вывод израильской армии из Вифлеема.

Тем временем Ариэль Шарон отправился в Вашингтон. Сегодня там состоится его встреча с президентом США Джорджем Бушем. Шарон представит Бушу план окончания ближневосточного конфликта.

На прошлой неделе, напоминает ВВС, государственный секретарь США Колин Пауэлл предложил провести региональную мирную конференцию по достижению мира в регионе. Идею организации ближневосточного форума поддержали Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, министры иностранных дел России и Испании Игорь Иванов и Хосеп Пике и координатор Европейского союза по внешней политике и обороне Хавьер Солана.

 
В стране и мире

Израильские солдаты убили палестинку и двоих детей

Екатеринбург, 6 мая. «Православная газета» (Известия.ру) Сегодня около Дженина израильские солдаты убили трех палестинцев — женщину и двоих детей. Огонь был открыт после того, как израильский грузовик взорвался на мине на дороге, ведущей в Дженин.

 
В стране и мире

Скончался архиепископ Афанасий

Екатеринбург, 2 мая, «Православная газета» Вчера на 76 году жизни почил архиепископ Афанаий (Кудюк). Как сообщил «Православной газете» секретарь Пермского епархиального управления протоиерей Герман Берилов, кончина Владыки Афанасия наступила в час ночи. 13 апреля Архиерей перенес инсульт. Сердце Владыки не справилось с болезнью.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс