Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Свастика останется на синагоге

Свастика останется на синагоге

№17 (194) / 1 мая ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 25 апреля, «Православная газета» («Регион-Информ-Пермь»)

Свастика и оскорбительные антисемитские надписи на здании синагоги не будут смыты в ближайшие дни. Напомним, эти надписи появились на стенах синагоги в ночь с воскресенья на понедельник.

Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в синагоге, смыть или закрасить следы вандализма не трудно, однако этим не решить проблему осквернения святынь. Причем речь идет не только об иудейских святынях, но и предметах культа других религий, светских мемориальных комплексах, памятниках и надгробьях, случаи вандализма в отношении которых участились в последнее время.

Решение не смывать осквернительные надписи со стен синагоги еще несколько дней — это попытка религиозных деятелей привлечь внимание общественности к проблеме.

С этой целью 25 апреля в 12 часов представители всех традиционных религиозных конфессий Пермской области, входящие в Межконфессиональный консультационный комитет, дадут пресс-конференцию на тему вандализма и борьбы с ним.

 
В стране и мире

Кох устыдился?

Екатеринбург, 25 апреля, «Православная газета» (Центральный еврейский интернет-ресурс «Sem.40») Ленинградскую область в верхней палате российского парламента отныне будет представлять Валерий Голубев. До сегодняшнего дня он возглавлял комитет по курортам и туризму в администрации Санкт-Петербурга.

 
В стране и мире

Члены ПАСЕ, а особенно Сергей Адамович Ковалев, очень недовольны

Екатеринбург, 25 апреля, «Православная газета» («НТВ.ру»)Делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) обеспокоены тем, что растущее влияние Московского Патриархата в ряде случаев ущемляет, по их мнению, права других религиозных организаций в России

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс