Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Хабаровскую облдуму тревожит расширение на территории края деятельности зарубежных религиозных центров

Хабаровскую облдуму тревожит расширение на территории края деятельности зарубежных религиозных центров

№17 (194) / 1 мая ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Страна.ру.»)

Обращение Законодательной думы Хабаровского края к президенту РФ и председателю правительства рассмотрено на заседании совета Сахалинской областной думы. Депутатов беспокоят попытки зарубежных религиозных центров расширить свое влияние на территории России.

«Решение Папы Римского Иоанна Павла 11 о повышении статуса администратур Римско-католической церкви в России до уровня епархий расценивается как недружественный шаг не только в отношении Русской православной церкви, но и в отношении всех народов, исповедующих традиционные для России религии», — говорится в обращении депутатов Законодательного Собрания к президенту России, депутатам Госдумы и членам Совета Федерации. Парламентарии считают необходимым внести в Конституцию РФ и федеральное законодательство изменения, запрещающие деятельность на территории России религиозных организаций, чьи центры находятся за ее пределами. В качестве законодательной инициативы они предлагают внести изменения в Федеральный Закон «О свободе совести и религиозных объединениях».

Обращение и инициатива депутатов были признаны актуальными и единодушно поддержаны советом Сахалинской областной Думы. Решение совета будет направлено руководству страны, в Государственную Думу Федерального Собрания и Законодательное Собрание края, сообщает ТИА «Острова».

 
В стране и мире

Патриарх снова выразил обеспокоенность деятельностью сект

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Русская линия.») Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обеспокоен тем, что в России продолжают действовать различные секты и религиозные направления, которые считают страну «пустыней или своим миссионерским полем для деятельности».

 
В стране и мире

Россияне выходят на улицы, чтобы поддержать традиционные ценности и Православную Церковь

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Известия.ру») Более тысячи человек собрались в прошедшее воскресенье на Славянской площади в Москве на митинг в защиту национальных интересов России и Русской Православной Церкви.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс