Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Более трети россиян пропустили послание Президента мимо ушей

Более трети россиян пропустили послание Президента мимо ушей

№17 (194) / 1 мая ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Известия.ру»)

Более трети россиян вообще ничего не слышали о послании президента РФ Владимира Путина к Совету Федерации. Согласно последнему исследованию фонда «Общественное мнение» (ФОМ), далеко не все темы, затронутые в выступлении главы государства 18 апреля, заинтересовали россиян.

Большинство опрошенных отметили, что из наиболее их заинтересовали те моменты, когда Владимир Путин говорил о проблемах, касающихся их повседневной жизни. 11% респондентов посчитали, что главным в послании был вопрос об экономической политике. Немного меньше (9%) заинтересовались вопросами госстроительства, реформой судебной и административной системы. Наконец, 7% опрошенных запомнили и оценили слова президента, посвященные социальной политике, особенно когда он говорил о пенсиях и беспризорниках.

Россияне напрочь проигнорировали ту часть послания, которую Путин посвятил путям интеграции экономики в мировую. Об этом не вспомнил ни один из полутора тысяч респондентов. Но самое главное: 69% наших сограждан не смогли ответить на вопрос, что им запомнилось или понравилось в выступлении главы государства.

С другой стороны, на тех, кто внимательно слушал президентскую речь, она произвела положительное впечатление (37% опрошенных и лишь 5% — противоположного мнения). Однако разница в оценочных суждениях россиян с каждым годом все увеличивается в зависимости от их политических пристрастий, отмечают социологи. Несмотря на то, что сторонники КПРФ, как и в прошлом году, чаще оценивают выступление президента скорее позитивно, чем негативно, доля недовольных словами Путина в электорате Зюганова выросла с 9 до 17%.

 
В стране и мире

Американцы добрались уже и до Федерального ядерного центра России

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Русская линия») Чрезвычайный и Полномочный посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Александр Вершбоу посетил в сопровождении своих сотрудников закрытый город Арзамас-16 (Саров).

 
В стране и мире

Владимир Путин посетил Астраханский кремль

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Русская линия.») В Успенском кафедральном соборе его встречал архиепископ Астраханский и Енокиевский владыка Иона. Он рассказал президенту о 400-летней истории епархии и подарил триптих с изображением лучших астраханских соборов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс