Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Православные скауты проведут очередной сбор

Православные скауты проведут очередной сбор

№17 (194) / 1 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 1 мая, «Православная газета». Сегодня в храме Вознесения Господня пройдет очередной сбор православных скаутов. Это традиционное мероприятие, которое позволяет молодежи поддерживать общение, решать все возникающие вопросы, обмениваться мнениями. Собрание посвящено приближающемуся празднику Святой Пасхи. Оно приурочено также ко дню основания скаутских организаций в России. Первые скауты появились в нашей стране в 1909 году.

В сегодняшнем мероприятии примут участие три Екатеринбургских отряда. Первый — во имя преподобного Сергия Радонежского возглавляет штаб-инструктор Татьяна Благодарева, второй во имя святого Илии Муромца — Наталья Решетняк. Третий отряд православных скаутов Екатеринбурга образован совсем недавно. У него пока еще нет своего названия, но зато есть руководитель — Дмитрий Галактионов. Помимо скаутов из уральской столицы на сбор приглашены ребята из Качканара и Невьянска.

В программе — обсуждение новостей, формирование плана работы на будущее и, конечно же, совместная молитва. Также будет устроена экскурсия по городу. Как сообщил «Православной газете» помощник руководителя епархиального Отдела по работе с молодежью И.Н. Григорьев, скауты посетят практически все главные храмы Екатеринбурга. Для многих из ребят, особенно для тех, кто приехал издалека, это действительно редкая возможность приобщиться к духовной культуре города, прикоснуться к его истории.

Но это еще не все. Вечером в одной из школ, расположенных в микрорайоне Пионерский поселок пройдет любимый скаутами, традиционный «скаутский костер». На этот раз «костер» будет устроен прямо в одном из школьных помещений. Но дирекции этого опасаться не стоит, так как поленья и хворост заменят обычные свечи. Для организаторов важнее создать атмосферу единомыслия и духовного единения. Завтра, 2 мая, гости отправятся в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев.

 
Жизнь Епархии

Екатеринбургская епархия подготовила «Подарок детям»

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». «Подарок детям» — так называется журнал, выпущенный к Пасхе Издательским отделом Екатеринбургской епархии. Адресован журнал маленьким православным читателям.

 
Жизнь Епархии

Молодые православные екатеринбуржцы выбирают … уход за тяжелобольными

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». В Первой областной больнице начались занятия с братьями и сестрами милосердия. Проводит их социальный работник храма во имя Целителя Пантелеимона Е.Б. Меньшикокова.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс