Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Екатеринбургская епархия подготовила «Подарок детям»

Екатеринбургская епархия подготовила «Подарок детям»

№17 (194) / 1 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». «Подарок детям» — так называется журнал, выпущенный к Пасхе Издательским отделом Екатеринбургской епархии. Адресован журнал маленьким православным читателям. Яркое и красочное издание рассказывает малышам о главном православном празднике. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий предпослал юным христианам свое Архипастырское слово.

В этом обращении к читателям в частности говорится: «…не все ваши сверстники, дорогие дети, знают о Христе. Поэтому эта книжка поможет вам рассказать своим друзьям историю главного, всеми любимого православного праздника — Святой Пасхи, Торжества из Торжеств, как величает его Церковь».

Красочное издание отпечатано в Епархиальной типографии. Яркие, сочные цвета, простые, доступные детскому разумению, тексты, грамотный подбор иллюстративного материала — все это способно привлечь (уже привлекает) и детей, и взрослых. Необходимо отметить прежде всего, то, что издатели постарались сделать первый детский журнал, выпущенным в Епархии, веселым и простым. Конечно, насколько это позволяет Православное вероучение. Читатели найдут в журнале не только рассказы и стихи о Христовом Воскресении, но и раскраски, веселые задания и советы как самому сделать пасхальный подарок своим близким.

Будем откровенны, сегодня Российский рынок печатной продукции, преизобилующий разного рода «макулатурой», практически не способен удовлетворить потребности православных детей и их родителей. Вот это и постарались компенсировать Епархиальные издатели. Первый опыт, по мнению маленьких и взрослых читателей, оказался довольно успешным. Возможно, со временем, в Епархии будет регулярно издаваться красочный православный журнал для малышей. По кройней мере, на Троицу уже запланирован следующий номер журнала.

 
Жизнь Епархии

В крестильном храме при Иоанно-Предтеченском соборе совершаются специальные «детские» Литургии

Екатеринбург, 29 апреля, «Православная газета». Каждое воскресенье в 10 часов утра в крестильном храме во имя святого равноапостольного князя Владимира служится Божественная Литургия.

 
Жизнь Епархии

Православные скауты проведут очередной сбор

Екатеринбург, 1 мая, «Православная газета». Сегодня в храме Вознесения Господня пройдет очередной сбор православных скаутов. Это традиционное мероприятие, которое позволяет молодежи поддерживать общение, решать все возникающие вопросы, обмениваться мнениями.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс