Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → В церковно-приходских школах Епархии начались выпускные экзамены

В церковно-приходских школах Епархии начались выпускные экзамены

№17 (194) / 1 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». В церковно-приходских школах Епархии начались выпускные экзамены. Их предстоит пройти детям, проучившимся 3–4 года. Выпускники сдают комплексный экзамен, в который включены вопросы по 8 дисциплинам. В их числе «Священная история Ветхого и Нового Завета, символ Веры, таинства, молитвы, церковные праздники и посты, основы богослужения, чтение на церковнославянском языке. Епархиальная программа, в которую включены все эти разделы, действуют с 1999 года. Тогда же были утверждены и «Требования к выпускнику церковно-приходской школы».

По результатам экзамена выпускники получат свидетельство епархиального образца об окончании школы. В этом документе будут проставлены оценки, полученные на экзамене, а также отражены предметы, которые изучались дополнительно. 25 школ из всех благочиний Епархии подготовили более 200 выпускников. В приемную комиссию включены священник, окормляющий школу, и учитель выпускного класса. На каждом экзамене присутствуют и представители Отдела церковно-приходских школ. Все кандидатуры утверждаются Правящим Архиереем.

Кроме прочего, выпускной экзамен — это повод для обмена опытом между учителями церковно-приходских школ. Единые выпускные экзамены проводятся уже пятый год. Отдел ЦПШ рекомендует всем начинающим православным педагогам не упускать возможности поучиться у более опытных коллег.

Как отмечает руководитель Отдела Г. С.Ващенко, это событие — большой праздник как для школы в целом, которая сумела подготовить выпускников, так и для каждого выпускника.

 
Жизнь Епархии

Резолюция ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА на представленный годовой отчет по Екатеринбургской епархии за 20001 год

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ, АРХИЕПИСКОПУ ЕКАТЕРИНБУРГСКОМУ И ВЕРХОТУРСКОМУ ВИКЕНТИЮ

 
Жизнь Епархии

Свои лидеры есть и у православных уральцев

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». Департамент по молодежной политике Министерства образования Российской Федерации совместно с общероссийской Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс