Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Архиепископ знакомится с деятельностью лесного комплекса Среднего Урала

Архиепископ знакомится с деятельностью лесного комплекса Среднего Урала

№17 (194) / 1 мая ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 25 апреля, «Православная газета». Минувшим днем архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Межрегиональную выставку — ярмарку «Лесной комплекс-2002». Ее проводят Правительство Свердловской области, Министерство промышленности Свердловской области, Администрация Екатеринбурга, Уральская торгово-промышленная палата, Уральский союз лесопромышленников, Свердловское управление лесами, Уральский государственный лесотехнический университет, Экономический комитет по программам развития Уральского региона. Ярмарка будет проходить 24–26 апреля 2002 года в Театре юного зрителя.

Владыка Викентий был тепло встречен организаторами и участниками. Надо сказать, что для них посещение мероприятия Правящим Архиереем оказалось полной неожиданностью. По словам организаторов, целями выставки-ярмарки является расширение и укрепление экономических связей предприятий лесопромышленного комплекса, содействие производству и продвижению на российский рынок высококачественных товаров, новых технологий и оборудования, поиск новых деловых партнеров, заключение контрактов и договоров.

Владыке сообщили также, что в рамках выставки будет проводиться научно-практическая конференция «Лесной комплекс Среднего Урала», в ходе работы которой обсудят проблемы лесопромышленного комплекса, перспективы развития, задачи лесного хозяйства, повышение технического уровня и качества выпускаемой лесозаготовительной и лесоперерабатывающей техники. Экспонентов наградят дипломами по итогам работы конкурсной комиссии в номинациях: наука; лесное хозяйство; лесозаготовка и деревообработка; производство техники; производство мебели, оформление экспозиции на стенде.

Архипастырь, окруженный сопровождавшими его представителями Уральской торгово-промышленной палаты, обошел практически все выставочные стенды, ознакомился с образцами продукции, которую наперебой расхваливали предлагая и предлагали расхваливая представители того или иного предприятия. Множество делегатов от российских и зарубежных фирм привезли в Екатеринбург образцы своих изделий. Согласно заявленной организаторами программе, продукция, представленная на ярмарке, конечно должна была отражать «лесную тематику».

Ярмарка проводится в четвертый раз, но такого представительства Российских предприятий еще не было, ведь в ней принимают участие более 70 предприятий и организаций из 19 регионов России, 28 городов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Кирова, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Кургана, Тюмени, Красноярска, Архангельска и других городов. Судя по всему, Владыка остался доволен увиденным.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс