Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → 3юганов объясняет причины «скинхедо-истерии»

3юганов объясняет причины «скинхедо-истерии»

№16 (193) / 22 апреля ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 22 апреля, «Православная газета» («Известия.ру»)

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов обвинил российскую прессу в раскручивании «заказной» кампании «вокруг ожидаемых выступлений сил, известных под названием «бритоголовых». Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении руководителя КПРФ.

«Истинная цель кампании вокруг «бритоголовых», утверждает Зюганов, — создать почву для протаскивания через Госдуму закона о борьбе с экстремизмом, направленного на борьбу прежде всего против организованных оппозиционных сил». По его словам, «обществу внушается, что деятельность «бритоголовых» свидетельствует об усилении неонацистских настроений в России».

Однако, считает Зюганов, причины обострения межнациональных отношений в государстве «нужно искать не в неонацистских настроениях». «В стране, — заявляет он, — миллионы беспризорных детей, обреченных на жизнь в подворотне, полностью ликвидирована система молодежного творчества и физического воспитания, созданные в СССР». Поэтому, утверждает Зюганов, «молодежь остро чувствует национальное унижение и социальную несправедливость».

 
В стране и мире

А были ли скинхеды?

Екатеринбург, 22 апреля, «Православная газета» (РИА «Новости»). За истекшие сутки в Москве и Подмосковье не было зарегистрировано фактов нарушения общественного порядка экстремистскими молодежными группировками. Об этом РИА «Новости» сообщили в воскресенье в ГУВД Москвы и ГУВД Московской области.

 
В стране и мире

20 апреля били инородцы, а не инородцев…

Екатеринбург, 22 апреля, «Православная газета» («Дни.ру») Ожидание провокаций со стороны представителей экстремистских националистических организаций вылилось в инцидент, произошедший этой ночью в Пятигорске. Здесь досталось не обывателям, а представителям РНЕ.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс