Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → Владимир Путин — против национализма и за вступление в ВТО

Владимир Путин — против национализма и за вступление в ВТО

№16 (193) / 22 апреля ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 22 апреля, «Православная газета» («Дни.ру»)

Выступая в Кремле с ежегодным посланием Федеральному Собранию, президент России Владимир Путин назвал преступность «одним из факторов, которые делают нашу страну некомфортной, к сожалению, для граждан, и негостеприимной для иностранцев». Путин признал, что серьезную угрозу стабильности и общественной безопасности в стране представляет рост экстремизма. По его словам, речь, в первую очередь, идет «о тех, кто под фашистскими, националистическими лозунгами и символикой устраивают погромы, избивают и убивают людей».

При этом милиция и прокуратура часто не имеют достаточно эффективных инструментов для привлечения к ответственности организаторов и вдохновителей этих преступлений, отметил президент. Во многих случаях дело ограничивается наказанием лишь непосредственных исполнителей.

Владимир Путин заявил, что в ближайшее время в Государственную Думу будет внесен законопроект, касающийся борьбы с экстремизмом.

Членство России во Всемирной торговой организации должно стать инструментом развития экономики страны. Это подчеркнул сегодня президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию. «Сейчас, — сказал он, — российский рынок стал частью мировой экономической системы».

Вместе с тем глава государства указал, что Россия «все еще выключена из процесса формирования правил мировой торговли». «Расширение российской экономики возможно лишь при ориентации на жесткие требования мирового рынка», — подчеркнул Владимир Путин.

 
В стране и мире

Митинг в Москве: «Глобализация — дебилизация»

Екатеринбург, 22 апреля, «Православная газета» (по сообщениям информагентств) Как сообщило интернет-издание «Газета.Ru» на Калужской площади в Москве в воскресенье прошел митинг, организованный московским городским комитетом КПРФ.

 
В стране и мире

А были ли скинхеды?

Екатеринбург, 22 апреля, «Православная газета» (РИА «Новости»). За истекшие сутки в Москве и Подмосковье не было зарегистрировано фактов нарушения общественного порядка экстремистскими молодежными группировками. Об этом РИА «Новости» сообщили в воскресенье в ГУВД Москвы и ГУВД Московской области.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс