Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → Здание нового Епархиального духовно-просветительского центра на улице Репина должно быть сдано в эксплуатацию не позже начала 2003 года

Здание нового Епархиального духовно-просветительского центра на улице Репина должно быть сдано в эксплуатацию не позже начала 2003 года

№16 (193) / 22 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». Строительство нового здания Епархиального духовно-просветительского центра должно быть завершено не позднее начала 2003 года. Такое требование высказал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий строителям.

Эту стройку, весьма впечатляющую, видели уже многие горожане, проезжающие по улице Репина. Учитывая, что по проекту каждый этаж составляет 3, 3 метра высотой, общая высота сооружения будет около 15 метров. Строительный объем здания — 14 тысяч 660 кубических метров позволит разместить в нем не только все отделы Екатеринбургской епархии, но и актовый зал на 255 мест, гостиницу на 15 человек, многие хозяйственные службы.

Здание было заложено прошлым летом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Но в связи со сложностью решения согласовательных проблем, сопровождающих строительство в центральной части города, активно работы начались только в конце осени.

По словам начальника ОКСа Екатеринбургской епархии А.А. Куликова, сегодня возведение нового Духовного центра идет достаточно активными темпами. В настоящее время каменщики из СУ№14 «Свердловскгражданстроя» ведут кирпичную кладку на уровне четвертого, последнего этажа. К настоящему времени в стадии решения находятся вопросы тепло- и водоснабжения, электро- и газификации будущего Епархиального центра.

И не мудрено — Правящий Архиерей посещает строительную площадку ежедневно.

 
Жизнь Епархии

Фонд депутата Государственной Думы Валерия Язева способствует духовному просвещению уральцев

Екатеринбург, 18 апреля, «Православная газета». Минувшим днем вице-президент Фонда Язева Е. Б. Ильчева и руководитель Миссионерского и катехизаторского отделов Епархии священник Владимир Зайцев побывали в Новоуральске.

 
Жизнь Епархии

Драгоценный крест — дар уральцев святителю Николаю Чудотворцу — будет передан архиепископом Викентием Базилике Святителя Николая в итальянском городе Бари

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс