Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (192) → В Свято-Татьянинском храме при Уральской Академии Архитектуры прошли занятия православного лектория

В Свято-Татьянинском храме при Уральской Академии Архитектуры прошли занятия православного лектория

№15 (192) / 15 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 12 апреля, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в храме святой мученицы Татианы при Уральской Государственной Архитектурно-художественной академии преподаватели Екатеринбургской Духовной Семинарии ведут православный лекторий.

Три раза в неделю в Свято-Татьянинском межвузовском храме, который носит высокий статус Архиерейского подворья, проходят лекции по основам Православия. По понедельникам, вторникам, средам. Начало лектория в 18 часов.

В понедельник лекции по «Основам догматического богословия» читает клирик Вознесенского архиерейского подворья иеромонах Иероним (Миронов). Во вторник протоиерей Виктор Зырянов, настоятель прихода во имя святителя Николая села Быньги Невьянского района, читает лекции по предмету «Новый Завет». Третий участок этой просветительской работы — «Ветхий Завет» — «закреплен» за семинарским преподавателем А.В. Разиным.

Все предметы так называемого семинарского цикла адаптированы преподавателями для слушателей самого разного уровня. В храме святой мученицы Татианы довольно сплочена православная община. И настоятеля храма священник Алексий Долгоруков, заботясь об уровне православного образования своих прихожан, испросил благословения Владыки Викентия на проведение лектория. Было бы весьма душеполезно для православных и из других храмов города посещение этого курса лекций. Так считает отец Алексий.

Кроме проведения лектория батюшка много внимания уделяет и чтению проповедей во время богослужений. Это одна из причин того, почему этот молодой храм уже полюбился и старикам, и молодежи, и людям среднего возраста.

 
Жизнь Епархии

По центральным улицам Екатеринбурга прошел Крестный ход

Екатеринбург, 12 апреля, «Православная газета». В субботу, 13 апреля, в городе пройдет Крестный ход. Это шествие по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия православные совершат от Крестовоздвиженского мужского монастыря

 
Жизнь Епархии

Представители Епархии приняли участие в «годичном совещании» Министерства образования Свердловской области

Екатеринбург, 12 апреля, «Православная газета». Минувшим днем в министерстве образования Свердловской области прошло традиционное, так называемое «годичное», совещание.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс