Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (190) → «Ювелиры Урала» приняли участие в столичной православной ярмарке

«Ювелиры Урала» приняли участие в столичной православной ярмарке

№13 (190) / 1 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 1 апреля, «Православная газета». Хранение в храмах и домах святынь, ношение их на теле — древняя традиция православных христиан. Для этого изготавливаются специальные вместилища святынь — мощевики.

Компания «Уральский ювелир» и благотворительный фонд «Обретения культурных ценностей» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, выпустили уникальную коллекцию мощевиков в виде нательных крестов и медальонов из серебра и золота с величайшей духовноврачующей святыней — подлинной частицей Святой горы Голгофа из Иерусалима — свидетеля земных искупительных страданий и святого воскресения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Об этом сообщил «Православной газете» заместитель директора благотворительного фонда «Обретение культурных ценностей» В.А. Ермолаев.

Голгофа — это гора, ставшая святой для каждого православного, находилась к западу от Иерусалима, недалеко от городских ворот, называвшихся Судными. На Голгофе был распят Иисус Христос. На горе Голгофа была совершена искупительная жертва Иисуса Христа, именно там Он пролил свою Честную Кровь во очищение грехов всего рода человеческого. Поэтому каждый христианин стремится совершить паломничество к Святой горе Голгофе в Иерусалим чтобы испросить благодатной помощи Божьей для себя и своих близких.

Ради наших соотечественников, не имеющих возможности посетить Иерусалим в канун славного 2000-летия со дня Рождества Христова, кустодий Храма Воскресения Господня даровал камень с Горы Голгофа. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, на заводе «Ювелиры Урала», было выполнено достойное обрамление этой величайшей Святыни.

Храня в доме, или нося в нательном кресте-мощевике такую святыню, человек как бы совершает паломничество на Святую Землю. Таким образом он получает Божественное покровительство и духовную защиту от невзгод и болезней.

Не так давно фонд принял участие в православной ярмарке, проходившей в Москве. Образцы изделий, изготовленные уральскими ювелирами, заслужили множество положительных отзывов от участников и гостей ярмарки.

Представители компании «Уральский ювелир» и благотворительного фонда «Обретение культурных ценностей» предлагают жителям города и области свои изделия в магазине по адресу: Екатеринбург, ул.Ленина, 40. Телефон для справок 71–52–75.

 
Жизнь Епархии

Прихожанам раскажут об опыте реабилитационного Центра

Екатеринбург, 1 апреля, «Православная газета». Цикл ознакомительных лекций будет прочитан сотрудниками консультативного кабинета для наркозависимых, действующего при Свято-Пантелиимоновском храме Екатеринбурга.

 
Жизнь Епархии

Певец-гусляр Андрей Байкалец выступает со своими концертами перед ветеранами и молодежью

Екатеринбург, 1 апреля, «Православная газета». Певец-гусляр Андрей Байкалец впервые на Урале. В свое время он отправился пешком в Москву из древнего русского града Иркутск.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс