Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (190) → Пресс-конференция А.Л. Дворкина

Пресс-конференция А.Л. Дворкина

№13 (190) / 1 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 29 марта, «Православная газета». Минувшим днем в Доме печати гость Екатеринбургской епархии, руководитель информационно-консультативного Центра во имя священномученика Иринея Лионского А.Л. Дворкин дал пресс-конференцию для местных СМИ. В ходе нее Александр Леонидович выразил свое отношение к агрессивным проискам против Екатеринбургской епархии некоторых сионистских кругов, подтвердив и развив ранее сделанное им заявление по этому поводу.

Журналистов интересовал самый широкий круг вопросов. Но все они, конечно, были связаны с основной деятельностью известного российского ученого — борьбой с тоталитарными сектами в России.

В частности, попытались выяснить также и то, почему Александру Леонидовичу так полюбился Екатеринбург, почему он так часто в последнее время сюда приезжает и чем вызван его нынешний визит. Спрашивали и об отношении ученого к недавним олимпийским играм, проходившим в «мормоновской столице» США — городе Солт-Лейк-сити.

Отвечая на эти вопросы А.Л. Дворкин заметил, что его нынешний приезд в уральскую столицу связан с той темой, которой он уже много лет занимается, выполняя послушание Церкви — изучение и противодействие деятельности всевозможных деструктивных культов. За время пребывания в Екатеринбурге был прочитан цикл лекций, в который богослов изложил новую информацию, которая может заинтересовать равно как и православных, так и индеферентных к религии людей. Александр Леонидович провел также ряд встреч с местными чиновниками, выступил на научно-практической конференции, побывал на телевидении. Программа была довольно насыщенной.

Что же касается олимпиады, Дворкин полагает, что желание мормонов из США «раскрутить» деятельность своей секты привело к обратному эффекту. Весь мир увидел, что значит «объективное судейство» по-американски.

Таковы вкратце основные темы прошедшей пресс-конференции. Присутствовавший на этом мероприятии руководитель миссионерского и катехизаторского Отделов Епархии иерей Владимир Зайцев, подводя итог часового общения с журналистами, выразил надежду на то, что эта встреча с главным в России специалистом по сектам не станет последней.

 
Жизнь Епархии

Смена пастырского караула в Чечне

Екатеринбург, 28 марта, «Православная газета». В Чечню отправился самолет со священнослужителями Екатеринбургской епархии на борту. Цель этого вылета многопланова. Во-первых, будет произведена замена (как говорят военные — «ротация») клирика

 
Жизнь Епархии

Православный детский хор покоряет радиоэфир

Екатеринбург, 28 марта, «Православная газета». 27 марта в 14.30 в программе «Праволавный канал Воскресение», которая выходит на областном «Радио Урала» («Радио России» по Екатеринбургу) прошло выступление Архиерейского детско-юношеского хора «Благовест».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс