Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (189) → У детского сада Южно-Сахалинска появится своя церковь

У детского сада Южно-Сахалинска появится своя церковь

№12 (189) / 22 марта ‘02

Новости церковной жизни

Мэр Южно-Сахалинска Федор Сидоренко возглавил попечительский совет Общественного фонда «Собор», который начнет предстоящей весной строительство домового храма на территории городского детского сада «Дельфин». Инициатива строительства необычного храма принадлежит директору детского сада Ольге Петрулевич. Под одной крышей с детским садом «Дельфин» размещаются также женская гимназия и кадетский корпус, программа обучения в которых «предусматривает православное воспитание». Попечительский совет Общественного фонда «Собор» уже утвердил проектную документацию домовой церкви. По плану она будет двухэтажной: собственно храм расположится на первом этаже, а на втором будут размещены два небольших класса и библиотека. Предполагается сооружение цокольного этажа, в котором будет находиться мастерская для кадетов. На заседании попечительского совета присутствовал епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил, который сообщил, что весной по конкурсу будет определен подрядчик, который займется строительством храма.

 
Новости церковной жизни

В Антарктиде построят православный храм

Группа священнослужителей Русской Православной Церкви, в том числе настоятель будущего храма святителя Николая в Антарктиде иеромонах Георгий (Ильин), отправилась на церемонию освящения места этого храма. Как сообщили в благотворительном фонде «Храм в Антарктиде», в состав группы вошли также генеральный директор фонда Федор Задиров, архитектор храма Петр Анисифоров и журналисты телекомпании ОРТ.

 
Новости церковной жизни

Наместник монастыря вошел в состав комиссии по помилованию

Наместник московского ставропигиального Свято-Данилова монастыря архимандрит Алексий вошел в состав Комиссии по вопросам помилования, образованной на территории города Москвы. Список Комиссии, созданной в соответствии с указом Президента РФ, который передал рассмотрение вопросов о помиловании субъектам федерации

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс