Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (186) → В детском саду Полевского с детьми занимается православный педагог

В детском саду Полевского с детьми занимается православный педагог

№9 (186) / 1 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 27 февраля, «Православная газета». По благословению настоятеля Свято-Троицкого храма протоирея Павла Воронко, его стараниями и молитвами, при детском саде №37 дети изучают основы Православной веры. Для этого создана специальная группа из православных малышей. Один раз в неделю с ними занимается прихожанка Троицкого храма.

Православный педагог увлекательно рассказывает детям о Христе, подбирая образы и сюжеты таким образом, чтобы они были понятны дошколятам. К сожалению, далеко не все дети имеют сегодня возможность получать духовное образования в семьях — еще сказывается безбожное наследие недавнего прошлого. Поэтому такая форма занятий с детьми младшего возраста, чьи родители не против того, чтобы их дети занимались с православным педагогом — очень к стати.

Для администрации дошкольного учреждения этот опыт можно назвать экспериментальным. Будет ли он продолжен? Это полностью зависит от желания родителей малышей.

К сожалению, православные занятия в дошкольных учреждениях, даже в форме факультатива, что не запрещено ни одним законом, в нашей области пока большая редкость. Отец Павел пообещал в самое ближайшее время поделиться своим опытом с другими священнослужителями епархии.

 
Жизнь Епархии

Сорок прихожан из Екатеринбургских храмов посетили духовную столицу Урала

Екатеринбург, 28 февраля. Паломническая служба храма Великомученика и Целителя Пантелеимона организовала очередную поездку в Верхотурье. Сорок прихожан разных Екатеринбургских храмов в минувшие выходные посетили духовную столицу Урала.

 
Жизнь Епархии

«Новорожденный» регент Иоанно-Предтеченского кафедрального собора принимает поздравления с юбилеем

Екатеринбург, 27 февраля, «Православная газета». Долгие годы, дивясь стройности, гармоничности пения в Ивановской церкви, немногие знают того, кто, и в переносном, и в буквальном смысле слова, приложил к этому руку.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс