Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (186) → Сотрудники отдела по делам молодежи приняли участие в заседании рабочей группы при полпреде президента РФ в УрВО по подготовке совета по молодежной политике

Сотрудники отдела по делам молодежи приняли участие в заседании рабочей группы при полпреде президента РФ в УрВО по подготовке совета по молодежной политике

№9 (186) / 1 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 27 февраля, «Православная газета». В минувшую пятницу состоялось заседание рабочей группы по подготовке Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента в УрФО П.М. Латышеве.

В работе совещания, на котором рассматривался вопрос формирования структуры окружной координационной программы по реализации государственной молодежной политики в Уральском федеральном округе на 2003 — 2005 годы, принял участие и представитель Епархии — И.Н. Григорьев.

В ходе встречи обсуждались основные цели и задачи этой программы, этапы ее реализации и система конкретных мероприятий. Как сообщил Иннокентий Григорьев, православные предложили три целевые программы, применение которых на территории округа вполне может быть осуществлено на основании закона о свободе совести, вероисповедания и религиозных организациях.

Епархиальный Отдел молодежи предложил следующие проекты: развитие областного движения православных клубов «Дружина», применение опыта молодежных фольклорных клубов на основе традиционной русской культуры, развитие скаутского движения в Уральском регионе с учетом опыта молодежных лагерей.

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбурге создана общественная организация «Память Сердца»

Екатеринбург, 27 февраля. В Екатеринбурге создана новая общественная организация «Память сердца». Она объединит детей солдат, погибших в Великой Отечественной войне.На первом собрании, которое прошло в УрГУ, дети погибших ветеранов избрали Совет организации, утвердили устав.

 
Жизнь Епархии

160 лет исполнилось одной из старейших церквей области — Свято-Никольскому храму Новопышминска

Екатеринбург, 27 февраля, «Православная газета». Исполнилось 160 лет храму во имя святителя Николая чудотворца в селе Новопышминское Сухоложского района. Эта жемчужина уральской земли, дивная православная святыня

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс