Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (183) → Две экскурсионные поездки запланированы на февраль недавно организованной паломнической службой Свято-Пантелеимоновского храма

Две экскурсионные поездки запланированы на февраль недавно организованной паломнической службой Свято-Пантелеимоновского храма

№6 (183) / 8 февраля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 31 января. Паломническая служба Свято-Пантелеимоновского храма была создана в октябре 2001 года по благословению настоятеля иеромонаха Димитрия (Байбакова). Это стало еще одним направлением деятельности общины при Областной психиатрической больнице.

За прошедшие месяцы молодым и инициативным организатором поездок Еленой Борисовной Меньшиковой были проведены уже десятки поездок. Паломники посетили Печоры и Дивеево, Далматово и Санкт-Петербург…

Очередной маршрут пройдет по старым, уже не раз хоженным «тропам». 10 февраля старшеклассники из школы № 32 посетят Алапаевские святыни – храм Святой, Троицкий собор, обитель во имя Новомучеников Российских. А 23–24 февраля группа паломников отправится в Верхотурье – в гости к Симеону Праведному, Чудотворцу.

По вопросам организации поездок и участия в них можно обращаться в храм Целителя Пантелеимона, расположенный на 8-м километре Сибирского тракта.

 
Жизнь Епархии

Самбисты пригласили архипастыря благословить соревнования

Екатеринбург, 5 февраля. С 8 по 10 февраля в Екатеринбургском Дворце Спорта будут проходить соревнования по борьбе самбо. Впервые за 40 лет в Екатеринбурге около 300 борцов из 50 регионов России будут оспаривать 10 комплектов наград.

 
Жизнь Епархии

Миссионерский храм-вагон Екатеринбургской епархии отправился в первую в 2002 году поездку

Екатеринбург, 31 января. Сегодня в 9 часов утра от станции Свердловск-Пассажирский отправился миссионерский храм-вагон во имя святого благоверного князя Даниила Московского. Это первая в наступившем году поездка «церкви на колесах».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс