Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (183) → «Проявлением общечеловеческих ценностей» назвал канонизацию адмирала Ушакова и строительство Кафедрального Собора его памяти Глава Республики Мордовия

«Проявлением общечеловеческих ценностей» назвал канонизацию адмирала Ушакова и строительство Кафедрального Собора его памяти Глава Республики Мордовия

№6 (183) / 8 февраля ‘02

Новости церковной жизни

Глава республики Мордовия Николай Меркушкин в своем ежегодном послании к Государственному собранию Мордовии, в частности, отметил, что канонизация адмирала российского флота Федора Ушакова в лике местночтимых святых Саранской епархии Русской Православной Церкви в августе 2001 года стала крупнейшим событием, значение которого выходит далеко за пределы региона. «Это мероприятие еще раз показало, что общечеловеческие ценности, проявляющиеся в разных формах, обладают громадным объединительным началом, взывают к добру и созиданию, — заявляет Николай Меркушкин. — Наше общество все больше приходит к пониманию этой истины. Как одно из свидетельств этого мы рассматриваем возведение Свято-Федоровского Кафедрального собора, строительство которого начнется в 2002 году в центре Саранска. Сооружение храма в честь святого праведного воина Феодора Ушакова будет соответствовать настоятельным просьбам верующих, которые они высказывают в многочисленных письмах».

 
Новости церковной жизни

Молебен «О спасении страждуйщей России от сил диавольских» был отслужен в Новосибирской Епархии

По благословению архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона (Емельянова) на праздник Рождества Христова во всех приходах Новосибирской епархии Русской Православной Церкви был отслужен молебен «О спасении страждущей России от сил диавольских».

 
Новости церковной жизни

«Идущие вместе» обменивают плохие книги на хорошие

Общероссийская общественная молодежная организация «Идущие вместе» приостановила акцию по обмену ряда книг на сборник Бориса Васильева, в который вошли известные повести «А зори здесь тихие», «В списках не значился». Об этом объявил лидер организации Василий Якеменко.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс