Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (182) → Металлургов наградили за благотворительность дипломами победителей

Металлургов наградили за благотворительность дипломами победителей

№5 (182) / 1 февраля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 23 января. Завершился областной конкурс «Предприятие высокой социальной активности». По его итогам, абсолютными лидерами оказались представители металлургической отрасли. По числу наград они намного опередили всех других.

И это не случайно, ведь в минувшем году, по данным оргкомитета конкурса, на социальные и благотворительные программы победители конкурса потратили свыше полутора миллиардов рублей. Буквально каждому коллективу тружеников на ниве металлургии можно записать в актив помощь монастырям и храмам, больным детям и немощным взрослым.

Плодотворное сотрудничество связывает Епархию с А. А Козицыным. Возглавляемое им акционерное общество «Уралэлектромедь» вот уже который год ведет целенаправленную политику по возрождению и строительству храмов. Строящийся Храм-на-Крови и монастырь Святых Царственных Страстотерпцев – одно из основных приложений сил металлургов-благотворителей.

Краснотурьинск. Богословский алюминиевый завод затрачивает немалые средства на восстановление старейшего на Северном Урале храма преподобного Максима Исповедника. Руководство помогает верующим и в возрождении Введенской церкви в Карпинске. За это директор БАЗа Анатолий Сысоев получил диплом и ленту как благотворитель 2001 года.

О новостях рассказал
Глеб ЯКУБОВСКИЙ

 
Жизнь Епархии

«Каменский рабочий» подводит итоги поэтического конкурса, посвященного Рождеству Христову

Каменск-Уральский, 23 января. Десятки авторов приняли участие в Рождественском поэтическом конкурсе, который объявила газета «Каменский рабочий». В эти дни члены редколлегии подводят итоги этого своеобразного творческого состязания.

 
Жизнь Епархии

Новая православная выставка открылась в Екатеринбурге

Екатеринбург, 26 января. Пятнадцать екатеринбургских фотохудожников, всерьез и надолго увлекшихся православной темой, приняли участие в необычном проекте. 25 января в 17.00 в музее фотографии «Дом Метенкова» открылась выставка «Урал православный». Экспозиция продлится месяц.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс