Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (181) → Губернатор Э.Э. Россель будет награжден церковным орденом из рук Святейшего Патриарха

Губернатор Э.Э. Россель будет награжден церковным орденом из рук Святейшего Патриарха

№4 (181) / 22 января ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 18 января. За дела милосердия губернатор Свердловской области Э.Э. Россель будет награжден орденом царевича Димитрия Угличского. Об этом сообщил известный писатель и видный общественный деятель А.А. Лиханов в дни посещения нашего города.

Орден царевича Димитрия учрежден Патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым и вот уже несколько лет вручается людям, внесшим вклад в благое дело попечения и защиты страждущих детей.

Как уже сообщалось ранее, глава Российского детского фонда Альберт Анатольевич Лиханов по благословению Его Святейшества вручил церковные ордена многодетным уральским семьям, в которых воспитываются приемные дети. Этой высокой награды удостоен и Губернатор области за большой вклад в развитие семейных детдомов на Урале, всемерную помощь и поддержку, оказанные отважным родителям, проявившим милосердие к детям, оставшимся без попечения родителей.

Церемония награждения руководителя области отложена до дня тезоименитства Патриарха. Вручение награды состоится в Москве 25 февраля. Предполагается, что награждать Эдуарда Эргартовича будет сам Предстоятель Русской Православной Церкви.

О новостях рассказал
Глеб Якубовский

 
Жизнь Епархии

Уральцы отпраздновали Крещение Господне. За праздники в храмах только областного центра было роздано более 500 тонн освященной крещенской воды

Екатеринбург, 21 января. В ночь с 18 на 19 января православные храмы были полны народа. Прихожане и «захожане» встречали великий день Богоявления

 
Жизнь Епархии

Да хранит вас Господь! Отряд специального назначения «Россы» отправился в очередную командировку в Чечню

Екатеринбург, 16 января. «Не бегал я для сохранения живота своего, не щадил головы своей. Дети! Не бойтесь ни рати, ни зверя, делайте мужское дело, ничто не может нам повредить, если Бог не позволит» (Завещание детям Владимира Мономаха).

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс