Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (179) → Граждане России могут не указывать ИНН в платёжных документах

Граждане России могут не указывать ИНН в платёжных документах

№2 (179) / 8 января ‘02

Актуально

Екатеринбург, 28 декабря. Как сообщила Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, в соответствии с пожеланиями Русской Православной Церкви Министерством Российской Федерации по налогам и сборам и Сбербанком России даны официальные разъяснения их структурам на местах, исключающие обязательность указания идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) в платежных документах, связанных с уплатой гражданами налогов и иных платежей, включая коммунальные.

Согласно письму заместителя Министра Российской Федерации по налогам и сборам Ф.К. Садыгова от 24 декабря 2001 года, «в случае отсутствия у налогоплательщика — физического лица ИНН, информация, касающаяся ИНН, не заполняется» в платежных документах форм № ПД (налог) и № ПД-4сб (налог), которые вводятся в действие для уплаты налогов (сборов), пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации через структурные подразделения Сбербанка России.

В письме также говорится, что «платежные документы с незаполненным реквизитом «ИНН плательщика» будут беспрепятственно приниматься к исполнению структурными подразделениями Сбербанка России».

Данные документы, на которые может ссылаться любой православный гражданин России, не имеющий ИНН, устраняют на данный момент необходимость указания этого номера при осуществлении налоговых и иных платежей.

Продолжаются консультации представителей Церкви с органами российской государственной власти, направленные на окончательное урегулирование проблемы, связанной с нежеланием части верующих принимать ИНН, через внесение поправок в действующее законодательство.

По благословению церковного Священноначалия Служба коммуникации ОВЦС МП убедительно просит средства массовой информации скорейшим и полным образом довести вышеизложенную информацию до сведения верующих Русской Православной Церкви, проживающих в Российской Федерации.

 
 
Событие

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил настоятельницу Ново-Тихвинского женского монастыря сана игуменьи

Екатеринбург, 4 января. 30 декабря, в преддверии празднования дня памяти святого праведного Симеона Верхотурского, в жизни Ново-Тихвинского женского монастыря произошло очень значительное событие. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II по представлению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия удостоил монахиню Любовь (Нестеренко) сана игуменьи.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс