Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (176) → В Новоуральске прошла встреча православных с местным руководством по поводу строительства нового храма

В Новоуральске прошла встреча православных с местным руководством по поводу строительства нового храма

№35 (176) / 15 декабря ‘01

Новости

Екатеринбург, 10 декабря. Православные новоуральцы из прихода Серафима Саровского встретились с городским руководством. Обсуждался вопрос возведения в Новоуральске нового храма.

Высказывалось предположение, что одной из форм сотрудничества может быть создание попечительского совета, в который войдут представители местной администрации и прихожане храма во имя Преподобного Серафима во главе со своим настоятелем. Подобного рода совместная деятельность успешно практикуется в Екатеринбургской епархии, в тех ее приходах, где священники нашли взаимопонимание с местными властями и главы администраций не на словах, а на деле заинтересованы в возрождении духовной жизни в их городе, регионе.

Примеры такого сотрудничества есть. Глава Екатеринбурга А.М. Чернецкий возглавляет попечительский совет по возрождению Свято-Троицкого Кафедрального собора. Глава Северного управленческого округа Свердловской области И.И. Граматик входит в попечительский совет Введенского храма Карпинска.

Новоуральцы надеются, что строительство их храма начнется уже в будущем году.

 
Новости

В Уральском полпредстве прошло совещание по вопросу возвращения Епархии Ново-Тихвинского монастыря

Екатеринбург, 5 декабря. Вчера во второй половине дня заместитель полпреда Президента РФ в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин провел совещание, на котором обсуждались пути возвращения Екатеринбургской епархии зданий и территорий Ново-Тихвинского женского монастыря.

 
Жизнь Епархии

«Аще Бог с нами, тако кто против нас?»

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы был установлен в память о чудесном явлении Божией Матери во Влахернском соборе в Константинополе. Богородица сняла с головы покрывало (покров) и распростёрла его над молившимися в храме людьми как знак защиты, подаваемой Ею всему христианскому миру.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс