Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (174) → Вышел в свет первый номер газеты «Свете тихий»

Вышел в свет первый номер газеты «Свете тихий»

№33 (174) / 1 декабря ‘01

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 19 ноября. Узнав о том, что православные жители Заречного хотят иметь свою собственную газету, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий с радостью благословил издателей на это начинание.

Первый номер газеты «Свете тихий» открывается обращением Владыки к ее читателям: «Православная школа в вашем городе оказалась первой православной школой во всей Екатеринбургской епархии. И поэтому ее появление есть не только радость ваша, но и всех православных христиан нашей области. Церковь, общество и государство весьма озабочены тем недостатком нравственного воспитания, которое мы имеем в настоящее время. Оттого такой слаженной оказалась работа Епархии, Министерства образования Свердловской области, администрации Белоярской атомной станции по организации и поддержке православной школы».

Владыка тепло поблагодарил всех доброхотов и благотворителей, которые так или иначе помогают делу православного воспитания. Особенные слова благодарности Архипастырь адресовал Олегу Макаровичу Сараеву, чья помощь и забота о жителях и детях Заречного неоценима.

Газета объемом 12 страниц издается пока небольшим тиражом — 500 экземпляров. В подготовке издания участвовали взрослые и дети, священники и миряне. Целый разворот газеты посвящен памяти любимого зареченцами батюшки — отца Владимира Братенкова. Есть в газете и стихи, и интервью. Одним словом, представлены многие журналистские жанры. Авторы рассказывают о православных праздниках, жизни православной школы, прихода. Православные издатели Заречного надеются, что их труд вызовет отклик в сердцах земляков и поможет многим из них найти свою дорогу к храму.

 
Жизнь Епархии

Больничный храм отметил престольный праздник

Екатеринбург, 14 ноября. 13 ноября, накануне празднования дня памяти святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана храм при Областной клинической больнице №1 посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыку встречал главный врач больницы

 
Жизнь Епархии

Уральский институт бизнеса выпустил первый номер «Русского экономического вестника»

Екатеринбург, 26 ноября. По благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, Уральский институт бизнеса выпустил первый номер «русского экономического вестника». Задача авторов сборника научных трудов — развенчать миф о том, что Православие и экономическая теория не совместимы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс