Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (170) → Борьба с ИНН и глобализацией в Москве

Борьба с ИНН и глобализацией в Москве

№29 (170) / 15 октября ‘01

Что несет нам глобализация?

В этой теме:

Что несет нам глобализация?
Человек прозрачный
Что несет нам глобализация?
А что в Екатеринбурге?

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Грешневиков (депутатская группа «Регионы России») «делает все, чтобы тормозить законы, превращающие Россию в электронный концлагерь», поддерживая усилия православной общественности, которая выступает против идентификационных номеров налогоплательщика (ИНН) и глобализации. Об этом сообщил помощник депутата Анатолия Грешневикова Сергей Горохов, выступая 4 октября на вечере редакции вестника «Сербский крест» в Культурном центре «Москвич».

По словам помощника депутата, в нижней палате российского парламента «очень мало тех, кто понимает всю опасность цифровой идентификации». Для привлечения внимания депутатов к этой проблеме Анатолий Грешневиков инициировал проведение двух круглых столов, на которых выступили священнослужители и представители православной общественности, борющиеся с ИНН. Сергей Горохов указал на два основных законопроекта «глобализационного характера», которые находятся в настоящее время на рассмотрении Государственной Думы, — «Об электронной цифровой подписи» и «Об электронной торговле». Большую озабоченность православных антиглобалистов, по словам помощника депутата, также вызывает Федеральная программа «Электронная Россия», утвержденная Правительством РФ.

Сергей Горохов рассказал о конкретных усилиях депутата Анатолия Грешневикова по «борьбе с ИНН». Депутат внес поправку в Налоговый кодекс России, предусматривающую альтернативную систему налогового учета без использования ИНН, а также подготовил законопроект о запрете внедрения в организм человека электронных микрочипов.

В заключение своего выступления Сергей Горохов призвал православную общественность «создать политическую партию антиглобалистской направленности». Он также предложил участникам вечера молиться «о формировании нормальной политической силы».

 
Что несет нам глобализация?

Человек прозрачный

В Америке появился новый подвид Ноmо sарiеns — человек прозрачный. В информационный век он оставляет на своем пути столько следов, что понятие «частная жизнь» отходит в область преданий. Подобное будущее ждет и нас с вами. В последнее время понятие «прозрачность», то есть информационная открытость всего и вся, становится модным.

 
Что несет нам глобализация?

А что в Екатеринбурге?

По мнению начальника отдела организации учета налогоплательщиков Управления МНС РФ по Свердловской области, высказанному им в интервью газете «Уральский рабочий», «…в ИННизации заинтересовано, конечно, государство, т.к. с номерами легче

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс