Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (168) → Церковь на плацу

Церковь на плацу

№27 (168) / 1 октября ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
Храм закрыт на роспись
Жизнь Екатеринбургской епархии
Освящение северского Свято — Троицкого храма

Командование бригады, расквартированной близ Асбеста, приняло решение о строительстве православной церкви на территории воинской части.

Владыка Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, благословил это богоугодное побуждение. Отец Олег, духовно окормляющий военнослужащих части, вручил проект церкви и техническую документацию по ее возведению, которую он получил в Екатеринбургской епархии.

И.о. зам. командира части по воспитательной работе майор Бабченко (армейский психолог) сказал: «Необходимость возведения православного храма ощущалась давно, ведь Церковь привносит идеалы добра и братства. Я как психолог свидетельствую, что духовность необходима воину прежде всего. Год назад обряд Крещения приняли десятки наших военнослужащих. И сегодня многие чувствуют потребность души и хотят войти в лоно Православной Церкви, ведь она всегда, со времен крещения Руси, разделяла судьбу народа. И мы знаем, что Господь всегда помогал нашим ратникам в противостоянии врагу. Уверен, что с возведением храма Божия наши ребята увидят свет Истины, которая всегда, во все времена была свята для российского воина. Конечно, церковь с Божией помощью мы воздвигнем сами, своими силами, это ведь очень хорошо, что каждый примет участие в таком благом деле».

Игорь Задорожный
Асбест

 
К годовщине посещения Святейшим Патриархом Екатеринбургской епархии

Патриарха всегда будут встречать здесь как в родном доме

Мягкое осеннее солнце разлиновало пространство тенями от корабельных сосен. Стволы у них красноватые, цвета меди. А купола меж ними — цвета сосен. Ниже куполов — ярко-зеленая, как трава, черепица на крышах медово-желтых рубленых теремов. Вокруг — не по-осеннему яркие травяные ковры. И это — Ганина Яма, печально известное, навсегда, казалось бы, проклятое место?

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Храм закрыт на роспись

Группа преподавателей Российской академии живописи, ваяния и зодчества во главе с сыном известного русского живописца Ильи Сергеевича Глазунова — заслуженным художником Российской Федерации Иваном Ильичем Глазуновым приступила к росписи внутренней части купола и парусов (подкупольного пространства) храма Успения Божией Матери, который в связи с этим временно закрыт для посещения прихожан.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс