Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (153) → Православному радио «Радонеж» исполнилось 10 лет

Православному радио «Радонеж» исполнилось 10 лет

№12 (153) / 1 мая ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
В Екатеринбурге освящен передвижной миссионерский храм-вагон
Жизнь Екатеринбургской епархии
У Епархии будет своя земля

Екатеринбург, 25 апреля, «Православная газета». В светлые пасхальные дни исполняется 10 лет всемирному русскому православному вещанию радио «Радонеж». Сегодня — это крупнейшая православная радиостанция России, вещающая как на многие регионы нашей страны, так и на зарубежье.

С начала Великого поста православные уральцы могут слущать программы радиостанции с 20 до 23 часов на частоте диапазона СВ 1200кГц. В эфире выступают священники, богословы, ученые, писатели, звучит церковная музыка. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил директору «Радонежа» Е.К. Никифорову и всему коллективу станции поздравление с их юбилеем, а также намерен принять личное участие в торжествах, которые пройдут в эти дни в Москве в помещении Государственной Третьяковской галереи.

Христос воскресе!
Дорогие братья и сестры!

В эти радостные Пасхальные дни ото всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии поздравляю Вас с десятилетием подвижнического служения Вашего на ниве Христовой. Открывая братьям и сестрам нашим духовные сокровища Святого Православия, вы ревностно исполняете отеческое наставления Первосвятителя нашей Матери-Церкви — Святейшего Патриарха Алексия II, который не устает напоминать нам, что «Только глубокая живая вера, сознательный духовный труд, деятельное соработничество Христу могут стяжать нам спасение. … Судьба мира и судьба нашего Отечества сегодня в значительной степени зависит от нас, христиан, от нашего духовно-нравственного состояния, от нашей молитвы и покаяния, от нашей способности нести благую весть и творить дела милосердия.»

К этой деятельной проповеди Православия трудами и молитвой Вы зовете своих слушателях в двадцати регионах нашей Родины. Мы рады, что и в уральском крае ныне можно слушать Православное радио «Радонеж» и прилагаем все силы, чтобы число Ваших верных слушателей множилось день ото дня.

Да дарует Вам, дорогие братья и сестры, Воскресший Господь силы, здравие и благое поспешение в этих благих усилиях во имя Божие, да споспешествует Он исполнению новых планов Ваших в деяниях, ради нашей Матери-Церкви предпринимаемых.

С Божиим благословением

ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Культурный проект «Пасха красная» проходит во Дворце Културы Железнодорожников

Екатеринбург, 20 марта, «Православная газета». Многолетний культурный проект Екатеринбургской епархии — выставка детского художественного творчества

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Крестовый поход: новый проект «Телевизионного Агентства Урала»

Екатеринбург, 26 апреля, «Православная газета». В воскресение, 29 апреля, на 10-м телевизионном канале выйдет спецпроект «Телевизионного агентства Урала» и Отдела культуры Екатеринбургской епархии — «Крестовый поход».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс