Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №7 (148) → Скандал вокруг оккультистки Ирины Васильевой

Скандал вокруг оккультистки Ирины Васильевой

№7 (148) / 8 марта ‘01

Мир сект

Уже несколько лет в Новосибирске занимается «целительским бизнесом» известная оккультистка Ирина Васильева. Апостол Павел во 2-м послании к Коринфянам пишет: «сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды».

Вот и Ирина Васильева для прикрытия своих сатанинских деяний постоянно прикрывается Православной Церковью. И в книгах своих пишет, что будто бы у неё есть церковное благословение на её оккультную деятельность, и на сеансах своих обязательно и икону поставит, и свечку зажжет. Александро-Невское братство неоднократно пикетировало выступления Васильевой, вело разъяснительную работу среди верующих о том, кто такая на самом деле Васильева.

Но оккультистка вновь и вновь пытается прикрыть свои грязные дела именем Церкви. Так в течение нескольких последних дней по радиоканалам Новосибирска передают рекламу выступлений Ирины Васильевой, в которой говорится, что деятельность целительницы благословил священник Николай Фокин, настоятель церкви во имя Казанской иконы Божией Матери на ВАСХНИЛе. Священник Николай Фокин, именем которого «целительница» прикрывает свои оккультные деяния, решил сделать заявление в новосибирских СМИ:

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Последнее время в средствах массовой информации г. Новосибирска публикуются выступления Ирины Васильевой, именующей себя «целительницей». В этих выступлениях Ирина Васильева заявляет о том, что ее деятельность благословлена Православной Церковью в лице иерея Николая Фокина, настоятеля прихода во имя Казанской иконы Божией Матери. Официально заявляю, что никакого благословения на оккультную деятельность Ирине Васильевой я не давал, так как являюсь священником Православной Церкви, осуждающей всякое колдовство. Любые заявления И. Васильевой о моем покровительстве ее оккультным действиям считаю клеветой, имеющей своей целью завлечь на свои мероприятия как можно больше людей, спекулируя именем Святой Христовой Церкви.

Настоятель прихода во имя Казанской иконы Божией Матери
поселка Краснообск
иерей Николай Фокин

 
Мир сект

«Целительница» принесла покаяние в своих заблуждениях и вернулась в Православие

Екатеринбург, 8 марта, «Православная газета». В Неделю Торжества Православия, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил традиционный для первого воскресенья Великого Поста Чин Торжества Православия.

 
Мир сект

19 и 20 марта в Екатеринбурге со своими лекциями выступит профессор Дворкин

Екатеринбург, 9 марта. Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви готовит для жителей города цикл лекций «Из жизни сект. Чем они опасны?»Первые две лекции из этого цикла прочтет ведущий в нашей стране специалист по проблемам сектантства профессор Александр Леонидович Дворкин

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс