Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (128) → 200-летие со дня кончины А.В. Суворова

200-летие со дня кончины А.В. Суворова

№12 (128) / 8 июня ‘00

Православные новости

В Благовещенской усыпальнице Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, находящейся в ведении Санкт-Петербургского музея городской скульптуры, 18 мая состоялись торжества по случаю 200-летия со дня кончины выдающегося русского полководца Александра Васильевича Суворова.

В торжествах приняли участие воспитанники Суворовского и Нахимовского училищ северной столицы, представители российской оборонной промышленности, почетные гости.

Военный оркестр Суворовского училища Санкт-Петербурга, расположившийся у входа в Благовещенскую усыпальницу, в течение нескольких часов исполнял русские военные марши ХVIII-ХIХ столетий.

На могилу полководца, находящуюся у левого клироса Благовещенского храма, были возложены цветы и венки от губернатора С.-Петербурга Владимира Яковлева, Суворовского и Нахимовского училищ, музея А.В. Суворова, а также почетных гостей. Заупокойную литию по А. В. Суворову отслужил настоятель храма Рождества Богородицы при Санкт-Петербургской государственной консерватории священник Виталий Головатенко в сопровождении хора студентов консерватории.

В выступлениях, следовавших по окончании заупокойной литии, были отмечены «объединяющая роль» А.В. Суворова, собравшего на 200-летие со дня своей кончины представителей из многих уголков бывшей Российской империи, значение подвигов полководца для русской истории и патриотического воспитания молодежи.

 
Православные новости

Увеличить объем программ нравственного и патриотического содержания

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области направили обращение к Президенту РФ Владимиру Путину, касающееся характера телевизионных программ. В нем содержится обеспокоенность тем, что значительная часть эфирного времени электронных средств массовой информации

 
Церковный календарь

15 июня — Троицкий Четверик

В четверг, накануне праздника Святой Троицы мы совершаем память всех усопших отец, братий и сестер наших, имен которых мы не знаем. У нас у всех есть прабабушки, прадедушки, о которых мы может быть даже не вспоминаем, но души их тоже нуждаются в наших молитвах. В Троицкий Четверик, как его еще называют, Святая Церковь молится за всех тех, за кого некому молиться

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс