Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №7 (123) → Лидеры Православно-патриотических организаций Москвы выступают против введения ИНН

Лидеры Православно-патриотических организаций Москвы выступают против введения ИНН

№7 (123) / 1 апреля ‘00

Православные новости

МОСКВА, 28 марта. Пресс-конференция православной общественности, посвященная введению идентификационных номеров налогоплательщика (ИНН), состоялась 23 марта в Союзе писателей России. Во встрече с прессой приняли участие лидеры православно-патриотических организаций Москвы: глава Союза «Христианское возрождение» Владимир Осипов, ответственный секретарь Межрегиональной организации помощи братской Сербии «Святая Русь» Константин Гордеев, доктор экономических наук Юрий Самусенко и глава Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович.

Владимир Осипов назвал введение ИНН в России «началом тотальной электронной слежки, глумлением над правами человека, нарушением всех конституционных свобод человека и гражданина», сравнив современные ИНН с номерами, которые носили заключенные в ГУЛАГе, где лидер Союза «Христианское возрождение» провел более 12 лет за издание патриотического журнала «Вече» и правозащитную деятельность. Владимир Осипов сообщил, что исполняющий обязанности президента РФ никак не отреагировал на направленное двумя неделями ранее письмо общественности Москвы с требованием разработки «альтернативной системы учета граждан». Администрация президента лишь уведомила Владимира Осипова, что это письмо перенаправлено в Генеральную прокуратуру РФ для выяснения наличия потенциальной опасности нарушений прав граждан, о которых говорится в письме.

Ответственный секретарь организации «Святая Русь» Константин Гордеев рассказал участникам пресс-конференции о противостоянии православных верующих внедрению ИНН и об их желании иметь альтернативную систему учета данных. Он подчеркнул, что «борьба против введения ИНН идет уже по всей стране», и рассказал о приходе храма св. Николы на Берсеневке в Москве, члены которого отказались принять ИНН.

Доктор экономических наук Юрий Самусенко отметил «лжедобровольность» принятия ИНН, указав на то, что граждан «заставляют» писать заявления о постановке на налоговый учет. Юрий Самусенко подчеркнул, что в случае отказа работающих граждан от принятия ИНН на их организации (в том числе, на церковные общины) «обрушиваются различные санкции», делающие со временем невозможной деятельность этих организаций. Напомнив о предостережениях Апокалипсиса, Юрий Самусенко отметил, что непринятие ИНН лишает гражданина права на проведение любых операций с недвижимостью.

В заключение пресс-конференции ее участники выразили надежду, что права граждан, в том числе право отказаться от принятия ИНН, будут подтверждены Генеральной прокуратурой и что «истина и справедливость восторжествуют».

Благовест-инфо / Православие 2000

 
Православные новости

О солидарности Русской Православной Церкви с народом Югославии заявили представители Московского Патриархата

МОСКВА, 28 марта. О солидарности Русской Православной Церкви с народом Югославии заявили представители Московского Патриархата

 
Православные новости

Митрополит Кирилл посетил железнодорожную больницу в Смоленске

Смоленск, 24 марта, Благовест-инфо. Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) посетил 17 марта Железнодорожную больницу в Смоленске.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс