Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (122) → Один человек погиб и девять получили ранения в южнокорейском городе ТЭГУ в результате давки на организованной мунитами массовой службе

Один человек погиб и девять получили ранения в южнокорейском городе ТЭГУ в результате давки на организованной мунитами массовой службе

№6 (122) / 8 марта ‘00

Мир сект

СЕУЛ, 9 марта. Один человек погиб и девять получили ранения в результате давки, возникшней сегодня на стадионе южнокорейского города Тэгу, где проводилась массовая религиозная церемония.Ее организатором, согласно сведениям, поступившим в распоряжение ИТАР-ТАСС, стала всемирная церковь объединения, более известная как религиозное «движение мунитов» по имени ее организатора Мун Сен Мена, родившегося на территории Северной Кореи и ныне проживающего в США, где Мун был обвинен властями в уклонении от уплаты налогов.

На выходе со стадиона после массовой службы с участием примерно 7 тысяч в основном пожилых людей, на которой сам Мун Сен Мен призывал к объединению Севера и Юга, возникла давка, в которой пострадали участники мероприятия. Полиция ведет расследование причин трагедии.

ИТАР-ТАСС /ОРК

 
Мир сект

Кришнаит совершил ритуальное убийство православного священника

КРАСНОЯРСК. 21 марта в 3 часа ночи на пороге церкви был зверски убит настоятель Свято-Троицкого храма города Тура Красноярской области иеромонах Григорий (Яковлев). Пятидесятилетнего священника принес в жертву своему богу кришнаит по имени Кришниц Роман Харевич.

 
Мир сект

Сайентологи в Думу не прошли, но…

По крайней мере один член секты «Церковь сайентологии» баллотировался в Государственную Думу на прошедших 19 декабря выборах.В Ленинградском округе № 194 в Москве один из руководителей секты Владимир Иванов пробовал свои силы в предвыборной кампании. Естественно, принадлежность к скандально известной секте во время предвыборной кампании он никак не афишировал.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс