Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (121) → Завершить успешно операцию и вернуться к семьям пожелал Патриарх Алексий II воинам, выполняющим свой долг в Чечне

Завершить успешно операцию и вернуться к семьям пожелал Патриарх Алексий II воинам, выполняющим свой долг в Чечне

№5 (121) / 1 марта ‘00

События церковной жизни

МОСКВА. 23 февраля. Завершить успешно боевые операции в Чечне и вернуться в свои дома к своим семьям пожелал в День защитников Отечества, воинам, выполняющим свой долг в Чечне, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Об этом он сказал, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, после возложения венка от Русской Православной Церкви к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. На днях из Чечни возвратилась делегация Русской Православной Церкви, которая от имени ее Предстоятеля вручила церковные награды боевым офицерам, отличившимся в военных действиях на Северном Кавказе.

С завершением антитеррористической акции на Северном Кавказе Его Святейшество связывает надежду общества на возвращение спокойствия в жизнь России, которая, по его словам, испытывает последствия действий международного терроризма. Поэтому Патриарх Алексий II пожелал воинам мужества и сил в тех усилиях, которые предпринимаются «ради ближних, ради России». Ведь ратный подвиг, по словам Святейшего Патриарха, «Церковь всегда считала жертвенным».

У могилы Неизвестного солдата священнослужители пропели «Вечную память». На венке выложен из живых цветов православный крест. А на ленте надпись — «Вечная память славным защитникам Отечества нашего. От Патриарха Московского и всея Руси Алексия II».

ИТАР-ТАСС

 
События церковной жизни

В Храме Христа Спасителя состоялась панихида по погибшим при исполнении воинского долга в Чечне и Дагестане

МОСКВА, 22 февраля. В Преображенской церкви Храма Христа Спасителя состоялась панихида по солдатам и военачальникам, погибшим при исполнении воинского долга в Чечне и Дагестане.

 
События церковной жизни

Общественный комитет «За нравственное возрождение Отечества» обратился с открытым письмом к Владимиру Путину

Москва, 24 февраля. Общественный комитет «За нравственное возрождение отечества», возглавляемый протоиереем Александром Шаргуновым и объединяющий группу общественных деятелей

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс