Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (112) → Останкинский межмуниципальный суд Москвы признал недействительной регистрацию региональной общественной организации «Центр Хаббарда»

Останкинский межмуниципальный суд Москвы признал недействительной регистрацию региональной общественной организации «Центр Хаббарда»

№20 (112) / 8 октября ‘99

Мир сект

МОСКВА, 8 октября. Останкинский межмуниципальный суд Москвы удовлетворил иск прокурора столицы о признании недействительной регистрации региональной общественной организации «Центр Хаббарда».

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Иск был подан прокурором весной этого года в связи с выявленными нарушениями прав граждан в рамках расследуемого дела в отношении «Центра Хаббарда» и сайентологической церкви. Сайентологическая церковь официально зарегистрировала в России «Центр Хаббарда». По своей сути он был сектантским центром. Как сообщил заведующий центром священомученика Иринея Лионского Александр Дворкин, который занимается вопросами тоталитарных сект, «эта секта считается чрезвычайно агрессивной и опасной и все ее члены объединены полной лояльностью идеалам секты. В Германии секта поставлена под надзор тайной полиции. Считается, что это не религиозная, а коммерческая организация, цель которой — власть и деньги. В Греции она была в начале 1998 года запрещена», — сказал Дворкин.

Название организации происходит от имени американца Лафайета Рона Хаббарда, страдавшего манией преследования и объявившего войну «всемирному заговору психиатров». В частности, он утверждал, что массовое истребление евреев при Гитлере было организовано не нацистским режимом, а «тайным союзом немецких психиатров».

ИТАР-ТАСС / Православие в России

 
Мир сект

Решение Мосгорсуда дало надежду пострадавшим от деятельности российского филиала японской секты «Аум Синрике» на получение денежной компенсации за нанесенный им вред

 
Мир сект

Бегство Тер-Оганяна

6 октября в Москве должен состояться отложенный ранее суд над Авдеем Тер-Оганяном. Этот человек стал известен всей России, после того как в апреле 1999 года публично надругался над православными иконами.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс