Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21-22 (78) → Рапорт

Рапорт

№21-22 (78) / 21 января ‘97

Официально

РАПОРТ

Довожу до сведения Вашего Преосвященства, что крест, воздвигнутый на Ганикой яме, сломан, о чем свидетельствуют прилагаемые фотографии. Свои соображения относительно случившегося, а также имеющуюся информацию привожу ниже.

Полагаю: обломки сломанного креста необходимо сжечь и взамен его поставить новый. Все это потребует организационных, материальных и технических усилий (изготовление, перевозка, совершение чина освящения). В настоящее время я не располагаю техническими и материальными возможностями, однако готов принять посильное участие в любой доступной мне форме.

Недостойный послушник Вашего Преосвященства
А.М. Верховский
Екатеринбург
03.10.97 г.

На снимке, представленном выше, показан изломанный крест. В настоящий момент показанный на снимке крест сложен из обломков трудами какого-то неизвестного благочестивого человека. К нему же прислонена расщепленная причелина от сени креста. Стойка переломлена в месте вреза нижней наклонной перекладины. Именно так оба раза был сломан и Екатерининский крест, очевидно, это слабое место любого креста. Крест вырван из земли, (не смотря на то, что был закопан более чем на метр). На переднем плане смутно видно (в левой части снимка) отломленное основание креста, поставленное в отверстие, которое осталось от вырванного аналоя. Столб от аналоя валяется неподалеку. Изуродован и киот с иконой свв. Царственных мучеников. Стекло у него разбито ударом деревянного предмета (видимо, столба от киота), оно было очень толстое, и разбить его было непросто. Видно также, что киот вырвать не удалось (как прошлый), его просто сломали ударом с тыльной стороны.

 
Официально

Ответ на обращение к главе города Екатеринбурга А.М. Чернецкому

Уважаемый Владыко! Внимательно ознакомился с обращением ряда деятелей науки и культуры города и открытым письмом «Кровь святых мучеников вопиет к Престолу Вседержителя», под которым стоят подписи нескольких тысяч человек

 
Церковь и медицина

Открытое письмо Общества православных медицинских работников руководителям и сотрудникам телеканала «АТН» и Екатеринбургского жирового комбината

г. Екатеринбург 24 ноября 1997 г.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс