Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (100) → Сайентологи навязывают свои «технологии» оборонным предприятиям

Сайентологи навязывают свои «технологии» оборонным предприятиям

№8 (100) / 8 апреля ‘99

Мир сект

Уже несколько лет я выписываю нашу «Православную газету» и давно хотела написать в редакцию по поводу навязывания нашему народу так называемой новой религии — дианетики. Последние номера утвердили меня в моем намерении написать следующее.

Почти четыре года я проработала на Уральском оптико-механическом заводе в качестве инженера-химика по совместительству с моей основной работой в УГУЛТА. Я эколог и занималась на УОМЗе внедрением разработанной мной технологией обезвреживания сильнотаксичных стоков гальванического цеха. В самом начале моей работы я познакомилась с очень толковым специалистом, начальником отдела Ч., вскоре мне сказали, что он уволился, и в дальнейшем мне приходилось иметь дело с другим начальником — Д. В прошлом году на дружеском праздничном обеде (9 мая) он с грустью, обращаясь к в основном к женскому составу нашего отдела, сказал примерно так: «Дорогие мои, уважаемые коллеги, я очень сочувствую вам, ведь вы так давно не получаетет зарплаты (с декабря 97 года!!) и никаких пособий, и живете под страхом грядущих сокращений, но я не буду на вашей стороне и не смогу за вас заступиться, т. к. вынужден пойти временно на спец. учебу. Если я откажусь, то меня снимут с мой должности, как когда-то Ч.»

Наши женщины объяснили мне, что он имел в виду под так называемой спец. учебой — это школа Рона Хаббарда. Я знала, что ее запретили. Одно время на УОМЗе сайентология просто процветала, поскольку был создан Центр Хаббарда и все руководство завода было обязано (по настроению его директора Яламова Э. С.) пройти курс обучения: в здании заводоуправления (в «башне») был для этого освобожден целый этаж. После запрета этот «Центр» в результате действия спец. комиссии, куда входил Россель Э. Э., внешне как будто бы перестал действовать и стал называться, кажется, отделом по работе с кадрами (точно не помню). Однако на самом деле своей работы по зомбированию руководящего состава и работников среднего звена этот «Центр», как видно, не прекратил и постепенно прибирает к рукам всех. Вот и Д. не смог противиться, т. к. в условиях текущей безработицы ему трудно будет где-то еще устроиться на работу, чтобы содержать свою большую семью.

Руководство завода во главе с Яламовым, как я цспела почувствовать, во многих вопросах связанных с заботой о трудящихся, поступает совершенно беспардонно, не забывая своих только выгод. Пересказывать их действия я не собираюсь, просто хочу обратить ваше внимание на их «партизанскую деятельность» сайентологов и попустительство и пособничество хаббрадизму со стороны руководства. А ведь уомз — это закрытое предприятие ВПК!

Хаббрадисты проникают в семьи наших людей: так я знаю семью, которую как недавно выяснилось, обобрали и продолжают обирать некие лекари — сиентологи, результатом лечения стала смерть хозяйки дома и медленное умирание ее сына. Когда-то они были прихожанами (правда, не очень усердными!) нашего храма Всех Святых, но ихпереманили хаббардисты. Как помочь этойсемье, я не знаю. Адрес и фамилию их я могу назвать.

С большим уважением и надеждой на избавление от этой секты.

пенсионерка Елена Ко… С.
г. Екатеринбург

 
Мир сект

Дианетика — опасный обман

4. Заявление для прессы Постоянной конференции министров внутренних дел Германии №19/94 от 6.05.94 г. Бранденбург, Потсдам: «Обзор деятельности организации сайентологов. В настоящее время организация сайентологов представляется органам внутренней безопасности

 
Мир сект

Якунины защищают богохульников

Москва, 29 марта, Благовест-инфо. С просьбой о прекращении уголовного дела, возбужденного против художника Тер-Оганьяна, обратился к прокурору г. Москвы Общественный комитет защиты свободы совести.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс