Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с 15 по 21 июля в Екатеринбурге будет работать XXI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». По традиции она будет проходить на площадке ДИВС (г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3, метро «Динамо»). На выставку приедут более 200 участников, среди них – представители храмов и монастырей Русской Православной и Поместных Православных Церквей из Сербии, Палестины, Молдовы, Грузии, Беларуси. Русские и зарубежные монастыри привезут крестики из необычных материалов или иные святыни, связанные с историей своих святых мест или деяниями святых, а также эксклюзивные сувениры. Светские предприниматели представят медовую продукцию и сладости высокого качества, натуральные ткани: хлопок, лен, подарочный текстиль и многое другое.
Православный проект откроется в 13 часов молебном «На начало благого дела», который возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Молебен будет совершен у иконы свв. Царственных страстотерпцев. В этом году православный проект посвящен Царским дням и 80-летию Великой Победы. Культурная программа выставки откроется концертом преподавателей музыкальных школ Екатеринбурга, подготовленным специально к Царским дням. Прозвучат русские песни, классические произведения, стихи русских поэтов.
Во все дни выставки посетители смогут побывать на встречах с заслуженными людьми. Так, в среду 16 июля в 14-00 состоится встреча с полковником запаса, воевавшем в Афганистане, ныне преподавателем Уральского педагогического университета, членом Союза писателей России Геннадием Кунявским, который ответит на вопросы слушателей и исполнит свои стихи и песни, посвященные любви к Родине. Также выступит иерей Валерий Логачев, клирик Орской епархии, лауреат песенных фестивалей на патриотическую тему. Для желающих будут организованы экскурсии по историческому центру Екатеринбурга, а также мастер-классы по традиционным ремесленным и художественным промыслам.
Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» будет работать с 15 по 21 июля 2025 года в ДИВС (г. Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3), с 10-00 до 19-00 (21 июля с 10-00 до 16-00). Вход свободный. Телефон для справок: +7 (343) 385-35-35. Сайт: pravosl.uv66.ru.
11 июля 2025
За ключевой водой старожилы приезжают в верхотурскую тайгу… 11.07.2025
В Православной службе милосердия появился новый сотрудник… 11.07.2025
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Сайт газеты
Подписной индекс:32475
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.