Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Насыщенно прошли рождественские торжества в Пышминском благочинии

Насыщенно прошли рождественские торжества в Пышминском благочинии

В селах Пышминского благочиния Каменской епархии рождественские торжества прошли очень насыщенно. В преддверии праздника иерей Алексий Буньков провел несколько встреч с жителями сел Савино и Черемышское. Священник ответил на вопросы сельчан, рассказал о традициях празднования Рождества Христова, богослужениях и Таинствах Церкви. А 5 января возле храма святой Параскевы Пятницы села Савино батюшка возглавил соревнования по лыжному спорту. В гонке приняли участие как взрослые, так и дети. Соревнования завершились вручением дипломов и памятных подарков, а затем и всеобщим чаепитием.

Ранним рождественским утром после праздничного молебна учащиеся воскресной школы устроили для прихожан представление: читали стихотворения русских поэтов о Рождестве Христовом, пели колядки и сыграли сценку «Божий посланник на Рождество». А затем на улице для ребят провели конкурсную программу, которая завершилась вручением подарков: каждый ребенок получил из рук отца Алексея мешочек сладостей в яркой упаковке (за это особая благодарность общественной организации «Клуб добряков» из города Тюмени).

Такие же праздники состоялись и на других приходах, окормляемых иереем Алексеем Буньковым. В Черемышском Доме культуры на праздник пригласили не только Деда Мороза, но и батюшку, которые рассказали о празднике Рождества, водили вместе с ребятами хороводы и вручали подарки. В Тимохинском Доме культуры прошел рождественский концерт, подготовленный силами учащихся воскресной школы храма пророка Илии. Юные артисты пели песни, читали стихотворения и прозу, а также показали зрителям кукольное представление о рождественской елочке. В этот день на концерте выступили и гости — воспитанники воскресной школы храма вмц. Параскевы с. Савино. Юные артисты исполнили рождественские колядки, показали представление «Божий посланник на Рождество», а после представления состоялось награждение участников конкурса «Рождественский вертеп», и снова все ребята получили по подарку.

 

19 января 2023

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс