Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов: «Приложу все усилия, чтобы сотрудничество с Церковью крепло и развивалось»

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов: «Приложу все усилия, чтобы сотрудничество с Церковью крепло и развивалось»

На пост главы Каменска-Уральского избран Михаил Астахов.

Михаил Семенович — коренной житель столицы Южного управленческого округа Свердловской области, по специальности — инженер-металлург, долгое время трудился директором по кадрам и социальным вопросам Синарского трубного завода. С 2004 года был заместителем председателя городской думы Каменска-Уральского, председателем комитета по социальной политике.

Михаил Астахов сменил на посту главы муниципалитета Виктора Якимова, управлявшего городом с 1996 года. Ныне Виктор Якимов избран депутатом Государственной думы России.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий телеграммой поздравил Михаила Астахова с убедительной победой и избранием на должность главы Каменска-Уральского: «Вы призваны к своему государственному служению в сложное и судьбоносное время. Да будет даровано вам здравие, силы, мудрость в посылаемых нам испытаниях и благое поспешение в трудах Ваших. Милость Божия да пребывает с Вами».

В ответном послании М.С. Астахов поблагодарил Владыку за поздравление и подчеркнул:

«Высоко ценю Вашу поддержку. Каждому из нас необходимо Божие благословение и мудрые наставления Его проповедников. Я глубоко убежден: результативен только одухотворенный труд, совершаемый во благо рядом живущих.

Получив на выборах главы города кредит доверия каменцев, я обязался делом оправдать надежды земляков. В этой работе рассчитываю не только на поддержку горожан, профессионализм коллег, но и на всестороннее содействие православного духовенства.

В Каменске-Уральском сложилось конструктивное сотрудничество власти и Русской Православной Церкви. Как глава города, я приложу все усилия, чтобы оно крепло и развивалось.

Надеюсь, совместными трудами муниципальная власть и православные храмы города достигнут видимых результатов в борьбе с наркоманией, пьянством, табакокурением и другими пороками, сделают жизнь каменцев более благочестивой и духовно богатой».

 

02 апреля 2008

Апрель 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс