Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Интернет-фотоконкурс, посвященный празднику Белого Цветка, проходит в Екатеринбургской епархии

Интернет-фотоконкурс, посвященный празднику Белого Цветка, проходит в Екатеринбургской епархии

Интернет-сообщество «Город святой Екатерины» приглашает принять участие в интернет-фотоконкурсе, посвященном Дням Белого Цветка в Екатеринбурге. Этот паблик активно поддерживал фотоконкурс Православной службы милосердия «Дни Белого Цветка — 2020» и в прошлом, и в позапрошлом году.

В нынешнем конкурс снова пройдет в поддержку возрождения в уральской столице благотворительного праздника Белого Цветка.

Организаторы конкурса предлагают поделиться в соцсетях своими фотографиями с белыми цветами – изготовленными своими руками или живыми. На фото вы можете быть одни, с семьей, друзьями или любимыми животными.

Условия конкурса:
1. До 31 мая 2022 года (включительно) опубликуйте на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» вашу семейную фотографию с белыми цветами, обязательно сопроводив её хэштегами #КонкурсГородСвятойЕкатерины и #ДниБелогоЦветка. Количество фотографий от одного участника не ограничено.
2. Подпишитесь на сообщество «Город святой Екатерины».

Все фотографии участников конкурса 1 июня 2022 года будут опубликованы в сообществе «Город святой Екатерины» в специальном альбоме. Авторов лучших снимков ждут замечательные значки, рюкзак паломника и другие приятные сувениры.

Победителя определят подписчики: им станет тот участник, чья фотография наберёт больше всего отметок «Нравится».

Итоги конкурса будут подведены 12 июня 2022 года в 12:00.

Добавим, в юбилейный для благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» год праздник Белого цветка, отмечаемый в Екатеринбурге с 1911 года, пройдёт с особым размахом. Екатеринбуржцев ждут мастер-классы и благотворительные ярмарки, флористический фестиваль и встречи для старшего поколения, фотоконкурс и интернет-флэшмоб.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в рамках X Благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка», проводимого Православной службой милосердия Екатеринбургской епархии, традиционно пройдут творческие мастер-классы по изготовлению белых цветов, сопровождающиеся рассказом о Царской семье, а также о значении сестер милосердия и добровольцев, оказывающих духовную помощь нуждающимся XXI века. Мастер-классы будут организованы для всех желающих.

В нынешнем году фестиваль Белого Цветка уже десятый по счету, и в этот юбилейный год он приобретает еще одно крыло и поддержку – флористический фестиваль «Белый Цветок», который пройдет у Храма-Памятника на Крови летом текущего года.

Все собранные в рамках фестиваля средства будут направлены на поддержку социального служения в храмах епархии, на помощь беженцам и подопечным Православной службы милосердия.

В 2022 году Х юбилейный благотворительный фестиваль будет посвящён 20-летию отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

 

27 мая 2022

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс