Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первый молодежный форум провели в Качканаре

Первый молодежный форум провели в Качканаре

По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия в минувший четверг в Качканаре впервые состоялся молодежный форум «Россия. Здоровье. Трезвость», инициированный руководителем отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархией Георгием Дьячковым. В команду по организации события вошла и администрация города Качканар. В мероприятии приняли участие учащиеся 8–11 классов общеобразовательных учреждений городского округа, всего около 220 человек. Программу форума посвятили разговору о здоровом образе жизни, духовно-нравственных ценностях, патриотизме, отношении к религии, семье, образованию.

Форум открылся гимном Российской Федерации. Все без исключения встали почтить символ государственной власти. Выступающие говорили о том, что у собравшейся молодежи есть возможность познакомиться и пообщаться с успешными людьми, достигшими в жизни серьезных результатов; об остроте проблемы досуга молодежи. В ролике, записанном специально для участников форума, знаменитый российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко, двукратный победитель гран-при Bellator в среднем весе (2010, 2011); третий чемпион Bellator в среднем весе, победитель гран-при M-1 Global в среднем весе и спортсмен года по версии журнала GQ (2016), рассказал о значимости трезвенного образа жизни.

Благочинный Западного округа Нижнетагильской епархии, настоятель Качканарского прихода в честь Воскресения Христова протоиерей Геннадий Чечулин торжественно вручил нескольким руководителям по работе с молодежью Архиерейские грамоты «за помощь в работе Русской Православной Церкви», а далее работа форума продолжилась в шести секциях - «Интеллектика»; «Мои жизненные ценности»; «Выбор есть!»; «Спорт-норма жизни»; «Здоровое питание»; «Юнармия», «Профориентация»; «Живи и помни!»; «Спорт, ЗОЖ и осознанность»; «Доброволец».

На торжественном закрытии форума ребят приглашали на сцену и просили поделиться впечатлениями, эмоциями, выводами. За активное участие в профилактике здорового образа жизни подрастающего поколения Качканарского ГО от городской администрации благодарственные письма вручили благочинному Западного округа протоиерею Геннадию Чечулину, председателю Свердловской региональной общественной организации «Общее дело» Вячеславу Бальцевичу, руководителю епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Георгию Дьячкову. Завершило мероприятие выступление творческого коллектива ДШИ песней «Качканар — лучший город земли!».

 

17 мая 2022

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс