Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Среднем Урале завершился 17 сезон проекта «Будь здоров!»

На Среднем Урале завершился 17 сезон проекта «Будь здоров!»

В финале областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!», состоявшемся на минувшей неделе с 10 по 13 мая в детском загородном оздоровительном лагере «Зарница», поучаствовали пять команд – победители соревнований, проведенных в пяти управленческих округах Свердловской области. Так совпало, что из всех команд 7 – 9-х классов в финал вышли только восьмиклассники. В детском оздоровительном лагере под Берёзовском финалисты презентовали свои видеоролики, выступали в конкурсе агитбригад, вступали в интеллектуальные поединки и участвовали в спортивном соревновании и военно-патриотической игре. На финал прибыл и представитель министерства образования Свердловской области, сказавший перед ребятами вдохновляющую речь о том, как важно быть счастливыми, стремиться ко всему хорошему и смело идти вперед.

Руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин отметил ценность личного времени, которым педагоги-кураторы проекта пожертвовали ради духовно-нравственного воспитания своих учеников в ущерб своему отдыху, общению со своими детьми, своей семьей. И подчеркнул, что учительский труд освящен бескорыстной любовью, а потому благословлен Господом. Победителем проекта «Будь здоров!» стала команда 8 «а» класса СОШ № 10 (г. Краснотурьинск). Второе место заняла команда 8 «б» СОШ № 6 (г. Кушва). Почетное третье место досталось восьмиклассникам Уфимской СОШ (ГО Ачитское). Команды 8 «б» школы № 8 из Ирбита и 8 «б» СОШ № 17 МО Рефтинский поделили 4 и 5 места. Традиционный главный приз от правительства Свердловской области – поездку всем классом на море получили ребята из Краснотурьинска.

В 17 сезоне проекта «Будь здоров!» приняли участие 500 классов, а это более 11 тысяч школьников. По словам бессменного руководителя конкурса Сергея Попова, проект много лет не теряет популярность, поскольку обращается к лучшим качествам человеческой души, сплачивает класс и помогает в саморазвитии, к которому так стремится современная молодежь. Сергей Михайлович также отметил: когда проект только начинался, нынешние участники еще не родились. И пожелал, чтобы их дети в будущем тоже приняли участие в этом замечательном проекте. Конкурс курируется правительством Свердловской области, заявки на следующий сезон можно подавать в местные управления образования.

 

17 мая 2022

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс