Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Целую линию учебных пособий для воскресных школ разработали в Екатеринбурге

Целую линию учебных пособий для воскресных школ разработали в Екатеринбурге

Соединить веру и знания - такую цель поставили специалисты сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Для занятий в воскресной школе детей от 7 лет здесь разработали целую линию учебной литературы - пособий и материалов, включающих примеры уроков и методические рекомендации. Также выпущены красочные рабочие тетради для детей с иллюстрациями по теме урока, иконами изучаемых святых, цитатами из Священного Писания и святых отцов, основными богослужебными текстами.

Подробно изучать Священную историю Ветхого и Нового Заветов, структуру богослужения, катехизис дети, имеющие первые представления о вере и церковной жизни, начинают изучать в воскресной школе с 7 лет. Через изучение ветхозаветных и главных событий земной жизни Иисуса Христа учащимся открывается истина о Боге и человеке. На уроках дети знакомятся с основными богослужебными текстами, учатся понимать Священное Писание, а полученные знания закрепляют на творческих занятиях. Параллельно с основным предметом идет обучение церковнославянскому языку и церковному пению, что дает возможность привлекать детей к активному участию в богослужении.

Все это направлено не только на подготовку детей к жизни в Церкви, но и на формирование человека сильного духом, счастливого, способного к преодолению жизненных испытаний. Большим подспорьем для проведения увлекательных и информативных занятий являются для педагога и пособия, выпущенные в Екатеринбурге. Полный перечень учебной литературы см. на сайте Екатеринбургской епархии в разделе ОРОиК.

 

24 ноября 2021

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс