Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Богородице-Владимирском храме провели молодежную вечёрку

В Богородице-Владимирском храме провели молодежную вечёрку

Екатеринбург, 28 октября, «Православная газета». Приходскую молодежную вечёрку, состоявшуюся в актовом зале храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга, посвятили празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Ее участниками стали молодые прихожане Богородице-Владимирского храма, воспитанники приходского Детского просветительского центра и курсанты военно-патриотического клуба «Уральские Медведи». Программа подростково-молодежного мероприятия была наполнена разнообразными играми и танцами, а в перерывах ведущая делала экскурсы в историю, рассказывая присутствующим о взаимоотношениях молодежи в прежние века, проводя аналогии с нашим временем.

Маломасштабные вечёрки для приходской молодежи в храме на Семи Ключах организуют уже не первый раз. Как показала практика, этот формат досуга молодым интересен. И хотя традиция уральских вечёрок сформировалась в очень далеком прошлом, она живет и сейчас. Программу вечера помогли организовать сами ребята - обсудили тему, распределили обязанности, подготовили традиционную одежду, что подчеркнуло связь прошлого и настоящего. Особенно ответственно к теме нарядов подошли девочки: кто-то загодя вышил украшения на косу (косники), кто-то украсил ленты, кто-то смастерил «лакомничек» (сумочку). В старину по одежде можно было многое прочитать о человеке: каков его достаток, умелые ли руки у девушки, каков статус семьи в обществе.

Участниками вечёрки стали не только те, кто уже посещал традиционные молодежные встречи и изучал молодежную субкультуру в традиции, но и новички. Вечёрка объединила всех. По отзывам ребят, им всё очень понравилось. В частности, было интересно узнать новую информацию о традиционной народной культуре и самим поучаствовать в этом. Молодежные встречи «Владимирская кадриль» проходят на Богородице-Владимирском приходе по воскресеньям (время каждый раз обговаривается). Организаторы приглашают всех желающих парней и девиц от 12 лет. Справки по телефону: +7 (950) 659-31-84.

 

28 октября 2021

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс