Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → ЕДС приняла участие в курсах повышения квалификации преподавателей философии и психологии

ЕДС приняла участие в курсах повышения квалификации преподавателей философии и психологии

Екатеринбург, 25 октября, «Православная газета». Октябрьские курсы повышения квалификации преподавателей философии и психологии духовных учебных заведений Учебный комитет Русской Православной Церкви провел на базе Нижегородской духовной семинарии. Мероприятие проводилось как в очном, так и в дистанционном форматах. От кафедры церковно-практических дисциплин Екатеринбургской духовной семинарии в работе курсов приняла участие кандидат философских наук, доцент Ольга Сигнаевская.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии. Специалист Учебного комитета Николай Свокс зачитал приветствие председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерея Максима Козлова. Работа курсов продолжилась в рамках двух секций - философии и психологии, участники которых заслушали доклады ведущих специалистов о преподавании философии и психологии в духовных школах. Особое внимание уделили методологии преподавания и проблемным аспектам изучения данных дисциплин.

В качестве культурной программы участники курсов повышения квалификации побывали на экскурсиях по Нижегородскому Кремлю и кафедральному собору во имя святого благоверного князя Александра Невского, а также посетили выставку «Небесный Нижний. Святые и святыни Нижегородской земли». На экспозиции представлены иконы, фрагменты монументальной храмовой живописи, изразцы, произведения художественного серебра (литургические сосуды, кресты, оклады икон и Евангелий), иллюминованные рукописные и старопечатные книги. Приятным завершением курсов стала паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

 

25 октября 2021

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс