Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Кушве и Верхней Туре началась подготовка к проведению молодежных форумов

В Кушве и Верхней Туре началась подготовка к проведению молодежных форумов

Екатеринбург, 20 октября, «Православная газета». По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия в Кушвинском и Верхнетуринском городских округах прошли совещания рабочих групп по подготовке к проведению молодежного форума «Россия. Здоровье. Трезвость». В Кушвинском ГО совещание возглавил заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Владимир Веремчук, в Верхнетуринском - заместитель главы администрации ГО по социальным вопросам Ирина Аверкиева. В совещаниях приняли участие представители управлений образования, культуры, молодежной политики и спорта. Нижнетагильскую епархию на обеих встречах представляли руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков с помощником.

Цель форума - формирование в молодежной среде приоритета главных духовно-нравственных ценностей, в частности, патриотизма, культуры религий, образования, здорового образа жизни, занятий спортом, традиционности семьи. Участниками мероприятий станут школьники и студенты образовательных организаций двух городских округов. Среди задач форума - обеспечить участие в пленарном заседании состоявшихся в своем деле людей. авторитетных, уважаемых, являющихся примером для подражания. Основной доклад раскроет значимость духовно-нравственных ценностей для будущего России и ее граждан, последствия их потери либо подмены для российской молодежи. Каждое направление работы форума участники наиболее полно обсудят на секциях (например, «ГТО как норма жизни», «Жить трезво», «Диалоги с героями», «Сделай себя сам», «Добровольчество» и др.), которые пройдут с презентациями и использованием наглядных технических средств.

По итогам работы будет создана годовая программа мероприятий, реализацию которой осуществят в структурном взаимодействии с органами государственной власти, Русской Православной Церковью, общественными организациями. Программа проведения форума составлена с учетом опыта подобных мероприятий в Нижнем Тагиле. В частности, будет организована работа интерактивных площадок, на торжественном открытии пленарного заседания пройдут показательные выступления воспитанников военно-спортивных организаций, а на его закрытии состоятся не только награждения, но и показ просветительских видеороликов, флешмоб и др. Первые шаги к организации проведения молодежного форума «Россия. Здоровье. Трезвость» в Кушвинском и Верхнетуринском городских округах уже сделаны. Анонсы о времени и месте проведения мероприятий будут опубликованы в местных СМИ. К участию в форумах приглашают всех неравнодушных к судьбе своего города и страны.

 

20 октября 2021

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс